recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montpellier

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 219 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

page 1/22

Appartement 3 pièces 67 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 ( 34070 - Herault )

Annonce n°19135124 : Fiche Id-REP179394 : Montpellier, T3 avec 2 terrasses d'environ 67 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 10 m2 - Construction 1991 Traditionnelle - Equipements annexes : cour - terrasse - parking - double vitrage - as...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 ( 34070 - Herault )

Annonce n°19135123 : Fiche Id-REP181269 : Montpellier, T3 d'environ 73 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Jardin - Construction 1980 R?sidence - Equipements annexes : balcon - garage - - chauffage : Gaz - Classe Energie B : 79 kWh.m2.an - (DPE a...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 308 700 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Montpellier  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 ( 34070 - Herault )

Annonce n°19135078 : Fiche Id-REP181647 : Montpellier, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 145 m2 - Vue : Sans vis ? vis - Construction 1958 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Appartement Montpellier  2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°19134355 : REF 104477 - Appartement T2 lumineux de 42 m² à Montpellier, situé au quatrième étage et bénéficiant d'un balcon de 7 m² exposé ouest. L'entrée dispose d'un placard mural, l'espace nuit comprend une chambre, une salle de bain et u...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°19134353 : REF 104480 - Appartement T4 avec 13m2 de terrasse situé 2ème étage/ascenseur, lumineux grâce à son exposition Sud/Est. L'entrée dispose d'un placard mural, optimisant le rangement. Le logement comprend trois chambres, dont une avec accès te...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 69 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce de particulier n°19134350 : REF 104476 - Appartement T4 traversant Ouest/Est situé au cinquième étage acec ascenseur, au c?ur du quartier Cité Créative à Montpellier, offrant un cadre de vie lumineux et fonctionnel. L'entrée se fait par une première terrasse de 11 m², app...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 29 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Montpellier  29 m2
4
Vente appartement 29 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19133928 : Idéalement situé à proximité du Parc Clemenceau, de la gare Saint-Rock, du Tramway et du centre historique , ce studio de 29 m2 se trouve dans un immeuble de 6 lots avec de faibles charges de copropriétés. ( Syndic Bénévole ) Il comprend une pièc...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Montpellier  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°19133684 : Montpellier - Aiguelongue / Beaux-Arts Dans un environnement recherché, entre les quartiers d'Aiguelongue et des Beaux Arts à Montpellier, découvrez cette charmante maison entièrement rénovée, au sein d'une petite copropriété sécurisée. D...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19133041 : TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose ce bel appartement 3 pièces de 68,30 m² idéalement situé dans le secteur recherché des bords du Lez à Montpellier. Contactez dès maintenant votre conseiller Pablo MOYA au O6 16 73 80 76. Situé au 5ème étage...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² VAL DE MONTFERRAND ZOO 157 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4620 €/m²
Vente Appartement Montpellier VAL DE MONTFERRAND   ZOO 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 VAL DE MONTFERRAND ZOO ( 34000 - Herault )

Annonce n°19131599 : Fiche Id-REP181476 : Montpellier, secteur Val de montferrand / zoo, T2 d'environ 34 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrasse de 11 m2 - - Equipements annexes : balcon - parking - double vitrage - cave - chauffage : Gaz Collec...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 104 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montpellier

Logements à Montpellier

Montpellier est une ville d'une superficie de 57km² avec plus de 268456 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.609°, longitude:3.879° ). Sa densité est de 4710 habitant/km² se qui represente une concentration forte.