recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bize-minervois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bize-minervois.

Vous cherchez à acheter un logement à Bize-minervois ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bize-minervois et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 80 m² 225 100 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°19137575 : A BIZE-MINERVOIS sur un terrain de 360 m², SM MAISONS vous propose la réalisation d'une maison neuve de 80 m² habitables comprenant 3 chambres, conçue pour allier confort, fonctionnalité et performance énergétique. SM MAISONS vous accompagne à ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 217 100 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°19137574 : A BIZE-MINERVOIS sur un terrain de 284 m², SM MAISONS vous propose la réalisation d'une maison neuve de 70 m² habitables comprenant 2 chambres, conçue pour allier confort, fonctionnalité et performance énergétique. SM MAISONS vous accompagne à ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 139 m² 30 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Bize-minervois  139 m2
1
Vente terrain 139 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°19137569 : Bize Minervois commence sur la plaine Narbonnaise pour s'enfoncer entre les premières collines du Minervois. Commune de l'Aude, elle est limitrophe du département de l'Hérault. À 22 minutes de Narbonne, commerces , école primaire et Ph...

  • Surface139 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 179 100 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°19137563 : A BIZE-MINERVOIS sur un terrain de 139 m², SM MAISONS vous propose la réalisation d'une maison neuve de 70 m² habitables comprenant 2 chambres, conçue pour allier confort, fonctionnalité et performance énergétique. SM MAISONS vous accompagne à ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°19136164 : Mandat : 6008 Casarèse vous propose sur la commune de Bize Minervois , cette villa récente de plain-pied offrant une vie dégagée exceptionnelle dans un environnement calme et privilégié. Une entrée avec placards , une pièce de vie lumineuse av...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 36 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  2 pieces 36 m2
5
Vente maison 36 m2 ( 11120 - Aude )

Annonce n°19135120 : Fiche Id-REP177982 : Bize minervois, Maison d'environ 36 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction Pierres - Equipements annexes : et Climatisation r?versible - chauffage : Electrique - Classe-Energie D : 200 kWh.m2.an - Plus...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 225 090 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°19131353 : A BIZE-MINERVOIS sur un terrain de 360 m², SM MAISONS vous propose la réalisation d'une maison neuve de 80 m² habitables comprenant 3 chambres, conçue pour allier confort, fonctionnalité et performance énergétique. SM MAISONS vous accompagne à ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 217 090 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°19131352 : A BIZE-MINERVOIS sur un terrain de 284 m², SM MAISONS vous propose la réalisation d'une maison neuve de 70 m² habitables comprenant 2 chambres, conçue pour allier confort, fonctionnalité et performance énergétique. SM MAISONS vous accompagne à ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 139 m² 30 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Bize-minervois  139 m2
1
Vente terrain 139 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°19131347 : Bize Minervois commence sur la plaine Narbonnaise pour s'enfoncer entre les premières collines du Minervois. Commune de l'Aude, elle est limitrophe du département de l'Hérault. À 22 minutes de Narbonne, commerces , école primaire et Ph...

  • Surface139 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 179 090 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°19131341 : A BIZE-MINERVOIS sur un terrain de 139 m², SM MAISONS vous propose la réalisation d'une maison neuve de 70 m² habitables comprenant 2 chambres, conçue pour allier confort, fonctionnalité et performance énergétique. SM MAISONS vous accompagne à ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Bize-minervois

Passer une annonce gratuite sur Bize-minervois

Propriétaires sur Bize-minervois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bize-minervois en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bize-minervois

Logements à Bize-minervois

Bize-minervois est une ville d'une superficie de 21km² avec plus de 1097 habitants, située dans le département Aude, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.319°, longitude:2.872° ). Sa densité est de 52 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 708 logements :
La comnune de Bize-minervois compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Bize-minervois, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bize-minervois ?

Plus de 1097 habitants dont 304 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Bize-minervois est de 17128€ /an.