recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pessac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pessac.

Vous cherchez à acheter un logement à Pessac ? Repimmo propose 51 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pessac et ses alentours.

page 1/6

Maison 3 pièces 72 m² 364 090 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Maison Pessac  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19139810 : A PESSAC sur un terrain de 1032 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 72 m² habitables avec 2 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 356 090 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Pessac  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19139793 : A PESSAC sur un terrain de 433 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1032 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Terrain Pessac  1032 m2
5
Vente terrain 1032 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19139783 : 1ère ligne, viabilisé, 30mn du Bassin, bonne exposition, nombreuses possibilités, facile d'accès Prix : 253000 E. Sur ce terrain de 1032 m² à PESSAC, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle....

  • Surface1032 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 290 690 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Pessac  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19139753 : A PESSAC sur un terrain de 1009 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. Informations du terrain : GIB a déniché pour vous cette parcelle divisée de 1009m² avec une empri...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 118 m² 536 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Pessac  5 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19138970 : Cet appartement saura vous séduire grâce à son SÉJOUR SPACIEUX de 40m² ouvert sur sa terrasse. Vous y trouverez également DEUX ESPACES NUITS distincts avec quatre chambres équipées de placards intégrés fonctionnels. Une salle d'eau, une salle d...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 356 080 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Pessac  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19134485 : A PESSAC sur un terrain de 433 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1032 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Terrain Pessac  1032 m2
5
Vente terrain 1032 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19134475 : 1ère ligne, viabilisé, 30mn du Bassin, bonne exposition, nombreuses possibilités, facile d'accès Prix : 253000 E. Sur ce terrain de 1032 m² à PESSAC, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle....

  • Surface1032 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 290 680 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Pessac  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19134442 : A PESSAC sur un terrain de 1009 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. Informations du terrain : GIB a déniché pour vous cette parcelle divisée de 1009m² avec une empri...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 485 080 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Pessac  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19134438 : A PESSAC sur un terrain de 1009 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1009 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Terrain Pessac  1009 m2
5
Vente terrain 1009 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19134434 : GIB a déniché pour vous cette parcelle divisée de 1009m² avec une emprise au sol de 80m², ou vous pourrez développer une maison de plain-pied d'environ 70m² habitable OU BIEN une projet à Etage de près de 140m² habitable. Situé en première ligne...

  • Surface1009 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Pessac

Passer une annonce gratuite sur Pessac

Propriétaires sur Pessac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pessac en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pessac

Logements à Pessac

Pessac est une ville d'une superficie de 39km² avec plus de 59223 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.8°, longitude:-0.617° ). Sa densité est de 1519 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 27356 logements :
La comnune de Pessac compte 56% de maisons et 44% d'appartements.