recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Gardanne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Gardanne.

Vous cherchez à acheter un logement à Gardanne ? Repimmo propose 45 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gardanne et ses alentours.

page 1/5

Appartement 2 pièces 38 m² 146 300 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Gardanne  2 pieces 38 m2
4
Vente appartement 38 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127357 : Gardanne - 13120 - Votre agence La Provençale Gardanne vous présente ce bien très rare à la vente. En effet appartement en plein c?ur de ville et à proximité de toutes les commodités en RDC d'une petite copropriété bénévole de 4 lots. L'app...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 167 200 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Gardanne  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127356 : Gardanne - 13120 - Votre agence La Provençale Gardanne vous propose un appartement en plein c?ur de ville d'environ 47 m² au premier étage d'une petite copropriété de 4 lots avec un syndic bénévole.  L'appartement exposé sud est très l...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Gardanne  5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127214 : BASTIDE MODERNE 100m2 - GARDANNE Vente d'une bastide moderne de 100m2 avec garage Sur la commune de Gardanne, venez découvrir une maison à étage de 100 m² , offrant un espace de vie lumineux donnant sur le jardin ainsi que 4 chambres dont une ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Gardanne  5 pieces 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127213 : Bastide moderne 105m2 - Gardanne Vente maison à étage 105 m² avec garage - Gardanne Prix : 470 000 E hors frais de notaire et annexes Les Maisons Provence Occitanie vous proposent, sur la commune de Gardanne, cette maison à étage de 105 m² avec un...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Gardanne  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19123013 : GARDANNE -13120 - Votre agence vous propose cet appartement de type 2 de 31 m² env. il se compose d'un séjour cuisine, une salle d'eau, une grande chambre et d'un jardin privatif d'environ 45 m²  Petite copropriété de 3 lots sans ...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Gardanne  5 pieces 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19120053 : Vente : Maison moderne de plain-pied - 120 m² - Gardanne Située dans un secteur recherché et calme de Gardanne, venez découvrir cette maison moderne de 120 m², implantée sur un terrain viabilisé, offrant une belle vue et un cadre de vie agréable. E...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Gardanne  5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19120052 : Sur la commune de Biver, au calme et proche des commodités venez découvrir cette charmante maison étage de 95m² habitable. Au rez-de-chaussée vous y trouverez un bel espace de vie lumineux de 45m² donnant sur jardin, un cellier/buanderie. A l'ét...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Gardanne  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19117938 : MAISON ETAGE 90M2 AVEC GARAGE - GARDANNE Vente d'une bastide moderne de 90m2 avec garage Sur la commune de Gardanne, venez découvrir une maison à étage de 90 m² avec garage, offrant un espace de vie lumineux donnant sur le jardin ainsi que 3 c...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Gardanne  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19115248 : À la recherche de calme tout en restant proche de l'animation du centre-ville ? Découvrez ce charmant appartement T4 à vendre, idéalement situé. Au premier étage d'une résidence sécurisée, cet appartement de 84 m², niché dans un immeuble de...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Gardanne  4 pieces 84 m2
5

Annonce n°19113402 : À la recherche de calme tout en restant proche de l'animation du centre-ville ? Découvrez ce charmant appartement T4 à vendre, idéalement situé. Au premier étage d'une résidence sécurisée, cet appartement de 84 m², niché dans un immeuble de...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Gardanne

Passer une annonce gratuite sur Gardanne

Propriétaires sur Gardanne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gardanne en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Gardanne

Logements à Gardanne

Gardanne est une ville d'une superficie de 27km² avec plus de 20616 habitants, située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.454°, longitude:5.469° ). Sa densité est de 764 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 9239 logements :
La comnune de Gardanne compte 51% de maisons et 49% d'appartements.
À Gardanne, 39% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 21.33%. La taxe foncière est de 21.50%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 4.84% (TEOM).

Qui sont les habitants à Gardanne ?

Plus de 20616 habitants dont 7438 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Gardanne est de 19572€ /an.