recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Aiguillon-sur-vie

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Aiguillon-sur-vie.

Vous cherchez à acheter un logement à Aiguillon-sur-vie ? Repimmo propose 27 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aiguillon-sur-vie et ses alentours.

page 1/3

Terrain 63 500 €

Annonce du 23/05/2026.
Vente Terrain Aiguillon-sur-vie
5
Vente terrain sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19149450 : lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 k...

  • Détails

Maison 95 m² 188 202 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19148678 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 63 500 €

Annonce du 23/05/2026.
Vente Terrain Aiguillon-sur-vie
5
Vente terrain sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19147119 : lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 k...

  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 206 316 €

Annonce du 23/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19147093 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 lot...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 63 500 €

Annonce du 23/05/2026.
Vente Terrain Aiguillon-sur-vie
5
Vente terrain sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19144962 : lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 k...

  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 243 323 €

Annonce du 23/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19144943 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 lot...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 171 948 €

Annonce du 23/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19144924 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement ...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 176 448 €

Annonce du 23/05/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19144906 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement ...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 63 500 €

Annonce du 23/05/2026.
Vente Terrain Aiguillon-sur-vie
5
Vente terrain sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19142393 : lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 k...

  • Détails

Maison 60 m² 173 804 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19064318 : Découvrez cette belle maison de 60 m², conçue par Bâti85, qui vous attend à L'Aiguillon-sur-Vie, une commune dynamique de la Vendée. Ce projet de construction répond aux attentes des familles modernes, alliant confort, économie d'énergie et...

  • Surface60 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Aiguillon-sur-vie

Passer une annonce gratuite sur Aiguillon-sur-vie

Propriétaires sur Aiguillon-sur-vie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aiguillon-sur-vie en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Aiguillon-sur-vie

Logements à Aiguillon-sur-vie

Aiguillon-sur-vie est un village située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.672°, longitude:-1.829° ).

Qui sont les habitants à Aiguillon-sur-vie ?