recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Aiguillon-sur-vie

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Aiguillon-sur-vie.

Vous cherchez à acheter un logement à Aiguillon-sur-vie ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aiguillon-sur-vie et ses alentours.

page 1/3

Maison 5 pièces 94 m² 228 952 €

Annonce du 19/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19137283 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 lots...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 164 622 €

Annonce du 19/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19137264 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 l...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 66 m² 203 904 €

Annonce du 19/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19137246 : Maison neuve à construire SEQUOIA_2CH_67_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 lo...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 207 270 €

Annonce du 18/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19133329 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 lo...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 231 045 €

Annonce du 18/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19133322 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 l...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 60 m² 173 804 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19064318 : Découvrez cette belle maison de 60 m², conçue par Bâti85, qui vous attend à L'Aiguillon-sur-Vie, une commune dynamique de la Vendée. Ce projet de construction répond aux attentes des familles modernes, alliant confort, économie d'énergie et...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 182 724 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18978801 : Maison neuve à construire - 2 chambres + garage Sur un beau terrain viabilisé situé à L'Aiguillon-sur-Vie, réalisez votre projet avec cette maison fonctionnelle et lumineuse, idéale pour une résidence principale, secondaire ou un investissement...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 243 600 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18948091 : L'AIGUILLON SUR VIE à quelques kilomètres des plages .Dans lotissement terminé,profitez de la dernière parcelle de 432 m² pour concrétiser votre projet de maison neuve .Plein pied personnalisable ,belle pièce de vie lumineuse cuisine ouverte ,SD...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 79 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  79 m2
4
Vente maison 79 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18807964 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 79 m², idéalement situé proche de Saint Gilles Croix de Vie Ce bien de qualité comprend un séjour salon cuisine, une SDE, un WC, trois chambres lumineuses, parfaite pour un confort optimal et un g...

  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 85 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18807963 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 85 m², idéalement situé proche de Saint Gilles Croix de Vie Ce bien de qualité comprend un séjour salon cuisine, une SDE, un WC, quatre chambres lumineuses, parfaite pour un confort optimal. Le t...

  • Surface85 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Aiguillon-sur-vie

Passer une annonce gratuite sur Aiguillon-sur-vie

Propriétaires sur Aiguillon-sur-vie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aiguillon-sur-vie en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Aiguillon-sur-vie

Logements à Aiguillon-sur-vie

Aiguillon-sur-vie est un village située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.672°, longitude:-1.829° ).

Qui sont les habitants à Aiguillon-sur-vie ?