recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Hennebont

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Hennebont.

Vous cherchez à acheter un logement à Hennebont ? Repimmo propose 28 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Hennebont et ses alentours.

page 1/3

Terrain 104 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Hennebont
5
Vente terrain sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19128961 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 279 353 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Hennebont  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19128948 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 245 685 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Hennebont  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19128926 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 276 479 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Hennebont  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19128903 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 104 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Hennebont
5
Vente terrain sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19126337 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 2 pièces 34 m² 64 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Hennebont  2 pieces 34 m2
3
Vente maison 34 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19123174 : Maison individuelle d'environ 34 m² entièrement à rénover, idéalement située en plein centre-ville d'hennebont, au calme d'une impasse. Le bien se compose actuellement : - d'une salle d'eau avec WC, lave-mains et douche, ...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 265 756 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Hennebont  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19121494 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 303 735 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Hennebont  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19121468 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m² 280 824 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Hennebont  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19121443 : Maison neuve à construire FIGUIER_4CH_97_V2 INVEST_PMR BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 97 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 34 m2 évolutive selon vo...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 5 pièces 111 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Prestige Hennebont  5 pieces 111 m2
5
Vente prestige 111 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19110503 : Vous souhaitez vous installer au c?ur d'Hennebont, à deux pas des haras, des commerces et des transports ? Venez découvrir cette maison au fort potentiel, répartie sur 3 niveaux. Sa configuration est idéale : l'escalier offre un accès p...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Hennebont

Passer une annonce gratuite sur Hennebont

Propriétaires sur Hennebont, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Hennebont en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Hennebont

Logements à Hennebont

Hennebont est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 15779 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.803°, longitude:-3.279° ). Sa densité est de 830 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.