recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Basse-goulaine

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Basse-goulaine.

Vous cherchez à acheter un logement à Basse-goulaine ? Repimmo propose 33 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Basse-goulaine et ses alentours.

page 1/4

Terrain 210 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Basse-goulaine
5
Vente terrain sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19147188 : Venez découvrir ce grand terrain de 580m² dans un petit lotissement intimiste de 4 lots tout arboré. Proximité immédiate des écoles, commerces et voies rapides. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur...

  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 373 727 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19147154 : Maison neuve à construire BANANIER_4CH_106_V1 Venez découvrir ce grand terrain de 580m² dans un petit lotissement intimiste de 4 lots tout arboré. Proximité immédiate des écoles, commerces et voies rapides. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19145269 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19438 Adresse : allée des Touzelles, 44115 Basse-Goulaine Située au calme d'un lotissement recherché, cette mais...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 210 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Basse-goulaine
5

Annonce n°19145039 : Venez découvrir ce grand terrain de 580m² dans un petit lotissement intimiste de 4 lots tout arboré. Proximité immédiate des écoles, commerces et voies rapides. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur...

  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 433 200 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19141630 : Construisez cette agréable maison neuve à étage en tuile, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape de la conception à la remise des clés pour créer une maison unique, esthétique...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² POLE SUD 495 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine POLE SUD 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 POLE SUD ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19140393 : Fiche Id-REP181621 : Basse goulaine, secteur Pole sud, Maison d'environ 140 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1000 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - piscine - cel...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19135635 : A vendre ? Maison familiale de charme à Basse-Goulaine ? 170 m² sur terrain de 2 000 m² Située au calme d'une impasse dans un environnement recherché de Basse-Goulaine, cette belle maison familiale de 170 m² séduira par ses volumes généreux, sa...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19135508 : Marie GUENNOC vous propose de découvrir cette agréable maison familiale de 127 m², parfaitement entretenue, idéalement située dans un quartier recherché pour sa qualité de vie et son esprit familial. Vous profiterez ici d'un environnement calme ...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 356 698 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19133388 : Maison neuve à construire BANANIER_3CH_92_V1 Venez découvrir ce grand terrain de 580m² dans un petit lotissement intimiste de 4 lots tout arboré. Proximité immédiate des écoles, commerces et voies rapides. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES C...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 194 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  7 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19125679 : Marie GUENNOC vous invite à découvrir cette maison familiale de 194m2 habitables située dans un secteur résidentiel et privé de Basse-Goulaine. Cette maison offre une vie de plain-pied et se compose d'une entrée avec toilette desservant une cui...

  • Pièces7
  • Surface194 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Basse-goulaine

Passer une annonce gratuite sur Basse-goulaine

Propriétaires sur Basse-goulaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Basse-goulaine en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Basse-goulaine

Logements à Basse-goulaine

Basse-goulaine est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 8244 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.216°, longitude:-1.465° ). Sa densité est de 589 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3217 logements :
La comnune de Basse-goulaine compte 86% de maisons et 14% d'appartements.
À Basse-goulaine, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Basse-goulaine ?

Plus de 8244 habitants dont 3020 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Basse-goulaine est de 24724€ /an.
La part des ménages imposables est de 78.2% des ménages de la ville.