recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Aiguillon-sur-vie

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Aiguillon-sur-vie.

Vous cherchez à acheter un logement à Aiguillon-sur-vie ? Repimmo propose 26 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aiguillon-sur-vie et ses alentours.

page 1/3

Terrain 63 500 €

Annonce du 20/05/2026.
Vente Terrain Aiguillon-sur-vie
5
Vente terrain sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19142393 : lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 k...

  • Détails

Maison 49 m² 163 066 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19141335 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 112 m² 189 820 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19141145 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 228 952 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19137283 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 lots...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 164 622 €

Annonce du 20/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19137264 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 l...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 66 m² 203 904 €

Annonce du 20/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19137246 : Maison neuve à construire SEQUOIA_2CH_67_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 lo...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 207 270 €

Annonce du 18/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19133329 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 lo...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 231 045 €

Annonce du 18/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19133322 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 l...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 60 m² 173 804 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19064318 : Découvrez cette belle maison de 60 m², conçue par Bâti85, qui vous attend à L'Aiguillon-sur-Vie, une commune dynamique de la Vendée. Ce projet de construction répond aux attentes des familles modernes, alliant confort, économie d'énergie et...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 182 724 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18978801 : Maison neuve à construire - 2 chambres + garage Sur un beau terrain viabilisé situé à L'Aiguillon-sur-Vie, réalisez votre projet avec cette maison fonctionnelle et lumineuse, idéale pour une résidence principale, secondaire ou un investissement...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Aiguillon-sur-vie

Passer une annonce gratuite sur Aiguillon-sur-vie

Propriétaires sur Aiguillon-sur-vie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aiguillon-sur-vie en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Aiguillon-sur-vie

Logements à Aiguillon-sur-vie

Aiguillon-sur-vie est un village située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.672°, longitude:-1.829° ).

Qui sont les habitants à Aiguillon-sur-vie ?