recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 590 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 1/59

Appartement 2 pièces 45 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19140394 : Fiche Id-REP170218 : Nantes, T2 d'environ 45 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Jardin de 14 m2 - Construction 2015 - Equipements annexes : jardin - loggia - parking - digicode - double vitrage - ascenseur - - chauffage : G...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 6 pièces 129 m² 393 745 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Nantes  6 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19140140 : Quartier Graslin - rue piétonne Appartement familial situé au 3ème étage. Il se compose de : Une double réception avec salon en rotonde, 3 chambres, un bureau bibliothèque, une cuisine spacieuse, une salle de bains et un WC. En annexe : un grenie...

  • Pièces6
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19139415 : Situé rue Paul Éluard à Nantes, au sein d'un environnement pratique et agréable à vivre, cet appartement situé au 2ème étage (avec ascenseur) saura séduire aussi bien un primo-accédant qu'un investisseur à la recherche d'un bien fonct...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19138444 : Quartier recherché de Nantes, venez découvrir ce beau T3 traversant entièrement rénové avec charme offrant deux espaces terrasses et jardins privatifs. Celui-ci dispose d'une entrée avec rangement, d'un salon séjour lumineux donnant accès à...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19137627 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20902 Nantes Ouest - Quartier Zola / Corps de Garde Idéalement situé dans un secteur recherché et dynamique, à proxim...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 258 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19137619 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20215 COUP DE C?UR assuré ! À vendre superbe appartement T4 en duplex de 82,3 m² avec grande terrasse de 12 m², idéale...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 131 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Nantes  5 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19137607 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20841 Dans l'un des quartiers les plus prisés de Nantes, entre Zola et Mellinet, découvrez ce loft d'excepti...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 105 m² 436 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Nantes  5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19136328 : Secteur Parc de Procé : Dans une rue calme et au sein d'une copropriété de 6 logements, venez découvrir cet appartement de 105 m² avec cave et parking. L'appartement offre un bel espace à vivre de 45m², très lumineux avec accès au balcon, ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19136210 : NANTES, Quartier St Jacques, Dans une résidence récente, alliant praticité et confort, appartement de type 3 d'environ 64m² en rez-de-chaussée sur l'intérieur de la copropriété donc sécurisé, ce bien comprend: Entrée et dégagement avec bua...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 153 360 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19135605 : Nouveauté à vendre ! Appartement de 37 m² situé dans une copropriété pleine de charme à deux pas de la célèbre rue des Olivettes en plein coeur d'un quartier dynamique et culturel à Nantes. L'appartement se compose d'une entrée, d...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 274 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes

Logements à Nantes

Nantes est une ville d'une superficie de 65km² avec plus de 291604 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.217°, longitude:-1.557° ). Sa densité est de 4486 habitant/km² se qui represente une concentration forte.