recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Moreac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Moreac.

Vous cherchez à acheter un logement à Moreac ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moreac et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 63 m² 137 925 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Moreac  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Moreac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19128939 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 182 501 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Moreac  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Moreac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19128914 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 160 036 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Moreac  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Moreac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19128895 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 199 990 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Moreac  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Moreac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19125681 : Dans un environnement calme et verdoyant, à 3 minutes des premiers commerces et 8 minutes de toutes les commodités de Locminé (commerces, supermarché, collèges, lycées,...), venez découvrir cette charmante maison traditionnelle bretonne offrant de b...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 173 115 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Moreac  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Moreac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19083246 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MORÉAC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 410 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 180 566 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Moreac  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Moreac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19083245 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MORÉAC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 410 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 69 m² 153 557 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Moreac  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Moreac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19083244 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MORÉAC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 409 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Moreac  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Moreac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19003621 : Idéale pour un premier investissement, petite maison de plain pied, sans travaux, à deux pas des commerces de proximité. Elle se compose d'une entrée, un couloir avec placard, une pièce de vie, une cuisine récente, un toilette indépendant, une s...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Moreac  3 pieces 59 m2
4
Vente maison 59 m2 sur Moreac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°18870225 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 59 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 30 m2 et de 2 chambres . Sur un terrain de 321 m2 situé sur la Commune de Moréac, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. R...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 380 m² 227 850 €

Annonce gratuite du 02/09/2023.
Vente Commerce Moreac  380 m2
5
Vente commerce 380 m2 sur Moreac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°16540878 : À VENDRE : Restaurant rentable avec fort potentiel et véritable qualité de vieNous vous présentons une opportunité exceptionnelle d'acquérir un restaurant clé en main, alliant rentabilité et confort de gestion. Cet établissement, idéalement situ...

  • Surface380 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Moreac

Passer une annonce gratuite sur Moreac

Propriétaires sur Moreac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Moreac en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Moreac

Logements à Moreac

Moreac est une ville d'une superficie de 60km² avec plus de 3890 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.92°, longitude:-2.821° ). Sa densité est de 65 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1622 logements :
La comnune de Moreac compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Moreac, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Moreac ?

Plus de 3890 habitants dont 1564 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Moreac est de 18857€ /an.
La part des ménages imposables est de 58.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.7%.