recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 5 pièces sur Moreac

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Moreac.

Vous cherchez à acheter un logement à Moreac ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moreac et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 182 501 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Moreac  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Moreac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19128914 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 160 036 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Moreac  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Moreac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19128895 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 199 990 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Moreac  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Moreac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19125681 : Dans un environnement calme et verdoyant, à 3 minutes des premiers commerces et 8 minutes de toutes les commodités de Locminé (commerces, supermarché, collèges, lycées,...), venez découvrir cette charmante maison traditionnelle bretonne offrant de b...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 175 562 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Moreac  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Moreac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19121454 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 215 050 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Moreac  5 pieces 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Moreac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19044512 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 377m², venez découvrir ce projet de maison à étage de 115m².   Au RDC :   Une pièce de vie lumineuse de 45m²   Une suite parentale de 14.50m²avec douche à l'italienne.   WC indépendant   Un g...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Moreac

Passer une annonce gratuite sur Moreac

Propriétaires sur Moreac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Moreac en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Moreac

Logements à Moreac

Moreac est une ville d'une superficie de 60km² avec plus de 3890 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.92°, longitude:-2.821° ). Sa densité est de 65 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1622 logements :
La comnune de Moreac compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Moreac, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Moreac ?

Plus de 3890 habitants dont 1564 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Moreac est de 18857€ /an.
La part des ménages imposables est de 58.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.7%.