recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Allaines-mervilliers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Allaines-mervilliers.

Vous cherchez à acheter un logement à Allaines-mervilliers ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Allaines-mervilliers et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 105 m² TOURY 205 148 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19128453 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² TOURY 159 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19112240 : Dans un environnement calme et agréable, au coeur d'un village, venez découvrir cette maison offrant un cadre de vie paisible et fonctionnel. Prix : 159500 euros, honoraires à la charge vendeur. Dès l'entrée, une véranda vous accueille et v...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 159 m² TOURY 210 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 7 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19060763 : 28310. Située sur la commune de Toury, à proximité immédiate des commerces, écoles et commodités, venez découvrir cette maison individuelle idéale pour une vie de famille. Prix : 210000 euros honoraires à la charge vendeur. Elle se compose d'une...

  • Pièces7
  • Surface159 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 161 m² TOURY 220 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19049757 : 28310. TOURY. Située dans un environnement agréable et calme, cette maison saura vous séduire par ses volumes, sa fonctionnalité et ses prestations actuelles. Prix : 220000 euros honoraires d'agence à la charge vendeur. Dès l'entrée, vous...

  • Pièces7
  • Surface161 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² TOURY 138 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19046402 : 28310. TOURY. Maison de 5 pièces, 4 chambres, dépendance, cave. Prix : 138000 euros honoraires d'agence à la charge vendeur. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent une maison rénovée comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine amén...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² TOURY 160 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18990568 : Située en plein coeur de Toury, au sein d'une petite copropriété de seulement deux lots, cette maison familiale offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable à proximité immédiate des commerces, des écoles maternelles, primaires et du collè...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 176 m² TOURY 269 900 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18914135 : 28310. Proche Toury. Amoureux de l'authenticité et des beaux volumes, cette superbe maison en pierre, issue de la rénovation complète d'une ancienne grange, saura vous séduire par son caractère, ses prestations soignées et son potentiel. Au...

  • Pièces7
  • Surface176 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² TOURY 148 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18846949 : 28310 TOURY . Maison en pierres de 5 pièces, 3 chambres avec grande cour, dépendance et grande cave. Prix 148000 euros honoraires à la charge vendeur. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent une maison en centre ville proche des commodités c...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² TOURY 257 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 2470 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18641998 : Cadre de vie tranquille dans la commune de Toury. Ligne TER à proximité Cette maison connectée de plain-pied d'une surface habitable de 104 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend un entrée de plus de 5 m², 3 grandes chambres , un s...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 644 m² TOURY 64 500 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.
Vente Terrain Allaines-mervilliers TOURY 644 m2
1
Vente terrain 644 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18447219 : 28310 TOURY. Terrains viabilisés disponibles. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent en partenariat avec la SAEDEL, plusieurs terrains allant de 644 m² à 662 m² à partir de 64 500 euros Honoraires à la charge vendeur. Ces terrains sont via...

  • Surface644 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Allaines-mervilliers

Passer une annonce gratuite sur Allaines-mervilliers

Propriétaires sur Allaines-mervilliers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Allaines-mervilliers en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Allaines-mervilliers

Logements à Allaines-mervilliers

Allaines-mervilliers est un village d'une superficie de 22km² avec plus de 337 habitants, située dans le département Eure-et-loir, dans la région Centre ( latitude:48.204°, longitude:1.825° ). Sa densité est de 15 habitant/km² se qui represente une concentration faible.