recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Fonsorbes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Fonsorbes.

Vous cherchez à acheter un logement à Fonsorbes ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fonsorbes et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 90 m² 252 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19126032 : A FONSORBES sur un terrain de 665 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 255 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19126018 : A FONSORBES sur un terrain de 665 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 665 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Fonsorbes  665 m2
5
Vente terrain 665 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19126006 : proche des commodités ,calme ,bien exposé Prix : 111000 E. Sur ce terrain de 665 m² à FONSORBES, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire votre maison neuv...

  • Surface665 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 242 620 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19125997 : Sur la commune de Fonsorbes - terrain de 699m2 Communes à proximité : Plaisance du Touch / Tournefeuille / Colomiers / Cugnaux / Pibrac / Maison T4 neuve comprenant une cuisine ouverte sur une grande pièce de vie lumineuse avec grandes ouvertures, u...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 270 720 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19125994 : Sur la commune de Fonsorbes - terrain de 699m2 Communes à proximité : Plaisance du Touch / Tournefeuille / Colomiers / Cugnaux / Pibrac / Maison T4 neuve comprenant une cuisine ouverte sur une grande pièce de vie lumineuse avec grandes ouvertures, u...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 296 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  8 pieces 296 m2
5
Vente maison 296 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19104784 : Villa avec piscine, Famille, artisan ou profession libérale En EXCLUSIVITÉ, villa d'environ 300 m² habitables située dans un quartier résidentiel calme, idéale pour famille, artisan ou profession libérale. A 6 min en voiture du centre de Frouzi...

  • Pièces8
  • Surface296 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 208 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  6 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°18991374 : PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION DOMAINE DE BANAYRE Un refuge confidentiel sur un parc paysager de 2000 m² Au sein de l'un des secteurs les plus prisés et préservés, là où le calme n'est interrompu que par le bruissement des arbres, se cache ce...

  • Pièces6
  • Surface208 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 204 m² 421 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  6 pieces 204 m2
5
Vente maison 204 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°18978248 : Une adresse privilégiée au c?ur de Fonsorbes. Cette spacieuse maison familiale T6 de 204 m² offre un cadre de vie rare, alliant la sérénité d'un fond d'impasse à l'immédiate proximité du centre-ville. À quelques pas des commerces, des ...

  • Pièces6
  • Surface204 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 158 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  5 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°18907560 : A vendre - Fonsorbes - Maison de village T5 Idéalement située au coeur de Fonsorbes, à deux pas des commerces, écoles et commodités, cette maison de village de 158 m² vous séduira par son emplacement privilégié, son charme et ses prestations clés en...

  • Pièces5
  • Surface158 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1002 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2024.
Vente Terrain Fonsorbes  1002 m2
1
Vente terrain 1002 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°17363150 : Derniers lots ! Dans un lotissement de sept terrains viabilisés, un terrain plat de 1002 m² avec une surface plancher de 224m². Construction libre. Dans un secteur calme, tous commerces ("Les Portes Du Gers"), lycée, ramassages scolaires...

  • Surface1002 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Fonsorbes

Passer une annonce gratuite sur Fonsorbes

Propriétaires sur Fonsorbes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fonsorbes en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Fonsorbes

Logements à Fonsorbes

Fonsorbes est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 11828 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.535°, longitude:1.231° ). Sa densité est de 623 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.