recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Reims

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 183 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.

page 1/19

Maison 5 pièces 125 m² 423 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Reims  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19122172 : Maison de charme - Maison de ville avec patio - Proche centre-ville Idéalement située à deux pas du centre-ville, découvrez cette maison de caractère construite sur un terrain de 98 m2 et offrant 125 m² habitables. Elle se compose au rez de chaussé...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19122171 : À vendre - Bel appartement T2 lumineux à Reims Situé dans le quartier recherché de Murigny à Reims, au sein d'une résidence sécurisée, découvrez ce charmant appartement de type 2 au 4e et dernier étage, offrant calme, luminosité et confort au q...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 30 m² 126 300 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Reims  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19122169 : Situé dans le secteur Clairmarais à Reims, au sein d'une copropriété calme, venez découvrir cet appartement de type studio situé au 2ème étage. D'une superficie de 30,86 m² loi Carrez , ce bien offre une configuration fonctionnelle et opti...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 255 300 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19118897 : A VENDRE A 10MN DU BOULINGRIN APPARTEMENT F3 AVEC TERRASSE EN BON ETAT Venez découvrir cet appartement dans une petite copropriété avec le charme de l'ancien. Il comprend une entrée, une pièce de vie avec un accès direct sur une terrasse spacie...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Reims  5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19117785 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à Reims. Proche gare, école, crèche, commerces. A...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 58 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 58 m2
4
Vente appartement 58 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19116546 : Proche du futur NEOMA - Découvrez ce bel appartement traversant. Profitez d'un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour y vivre avec toutes les commodités à proximité. Dans une résidence sécurisée et isolée par...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 73 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19116544 : Secteur Avenue de Laon - Découvrez cet appartement traversant à rénover au 11ème étage avec ascenseur. Profitez d'un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour y vivre avec toutes les commodités à proximité. Dans...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 139 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Reims  139 m2
1
Vente maison 139 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19115154 : Maison 139 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Reims - Normes RE2020 HABITBOIS, vous propose un de réaliser une très belle maison de 139m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et très recherché, à seulement quelqu...

  • Surface139 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 107 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Reims  5 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19114885 : SECTEUR COURLANCY/PARC LEO LAGRANGE. NOUVEAUTE ET UNIQUEMENT CHEZ IMMODEX ! APPARTEMENT T5 DE 107.33m² AVEC BALCON ET PLACE DE PARKING PRIVATIVE AERIENNE. Vue imprenable pour cet appartement de 107 m² au 7ème étage sur 15 situé dans une résidence de...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19114226 : A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2 EN BON ETAT Vous aimez le charme de l'ancien, venez visiter cet appartement en bon état dans une petite copropriété au calme et proche du Tram. Il est composé d'une pièce de vie, d'une cuisine am...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Reims

Passer une annonce gratuite sur Reims

Propriétaires sur Reims, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reims en l'ajoutant immédiatement aux 183 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Reims

Logements à Reims

Reims est une ville d'une superficie de 47km² avec plus de 181893 habitants, située dans le département Marne, dans la région Champagne ( latitude:49.257°, longitude:4.033° ). Sa densité est de 3870 habitant/km² se qui represente une concentration forte.