recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente d'appartement 2 pièces sur Agen

Recherche d'annonces : appartements 2 pièces à vendre sur Agen.

Vous cherchez à acheter un logement à Agen ? Repimmo propose 3 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Agen et ses alentours.

page 1/1

Appartement 2 pièces 50 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Agen  2 pieces 50 m2
2
Vente appartement 50 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19016620 : Situé à deux pas des commerces et commodités, découvrez ce charmant appartement T2 au sein d'une petite copropriété à très faibles charges. Profitez d'un cadre de vie pratique et recherché, tout en étant au calme. L'appartement situé a...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 159 755 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Agen  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18402316 : RENTABILITÉ : 5,80 % PRIX : 159 755 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 9 260 E TYPE DE RÉSIDENCE : Tourisme d'affaires INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Au...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 20 m² 40 000 €

Annonce du 11/05/2025.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Agen  2 pieces 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18349292 : Idéalement situé, ce studio de 20 m² rénové dans un style classique est libre de toute occupation. Parfait pour investisseur ou pied-à-terre. Pièce de vie lumineuse Coin cuisine fonctionnel Salle de bain séparée Rénové, propre et entretenu Peti...

  • Pièces2
  • Surface20 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Agen

Passer une annonce gratuite sur Agen

Propriétaires sur Agen, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Agen en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Agen

Logements à Agen

Agen est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 33730 habitants, située dans le département Lot-et-garonne, dans la région Aquitaine ( latitude:44.201°, longitude:0.612° ). Sa densité est de 3066 habitant/km² se qui represente une concentration forte.