recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente d'appartement sur Agen

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Agen.

Vous cherchez à acheter un logement à Agen ? Repimmo propose 9 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Agen et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 85 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1060 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 85 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19095898 : Situé au c?ur de la charmante ville d'Agen (47000), cet appartement offre un cadre de vie plaisant à ses habitants. Proche des commerces, des écoles et des transports en commun, ce quartier animé bénéficie d'une bonne dynamique tout en prés...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Agen  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19085601 : Découvrez cet appartement T3 de 66m², entièrement rénové situé en hypercentre d'Agen (quartier Tanneries). Situé dans une petite copropriété de 5 lots Cuisine/salon/séjour d'environ 38m² Cuisine entièrement équipée 2 chambres Salle de b...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 113 m² 189 500 €

Annonce du 16/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Agen  4 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19076455 : Bien d'exception - Appartement / Maison en rez-de-jardin - 113 m² - Bon-Encontre Dans un environnement recherché, au c?ur de Bon-Encontre, découvrez ce bien rare, à la frontière entre l'appartement et la maison, niché au sein d'une co...

  • Pièces4
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 122 500 €

Annonce du 29/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Appartement Agen  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19039332 : PROCHE DE LA CASERNE - À découvrir sans tarder : appartement T4 de 82 m² situé au troisième et dernier étage d'une résidence calme et sécurisée (sans ascenseur) Vous serez séduits par sa luminosité, son séjour ouvrant sur un balcon agréable, ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Agen  2 pieces 50 m2
2
Vente appartement 50 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19016620 : Situé à deux pas des commerces et commodités, découvrez ce charmant appartement T2 au sein d'une petite copropriété à très faibles charges. Profitez d'un cadre de vie pratique et recherché, tout en étant au calme. L'appartement situé a...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 20 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Agen  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18971827 : Michel CUNY vous propose un investissement sécurisé en résidence hôtelière pour ce studio de 20,33m2 à l'étage 1, meublé, climatisé, avec espace cuisine dinatoire avec kitchenette aménagée équipée, chambre avec bureau accès wifi, salle d'ea...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 109 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Agen  4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18686625 : Michel CUNY vous propose à la vente un bel appartement de 109,49m2 en RDC, entrée indépendante, quatre pièces avec grand jardin clôturé arboré, terrasse de 49,5m2, garage de 15m2 plus places de stationnement extérieur, en parfait état, au calme, proc...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 159 755 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Agen  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18402316 : RENTABILITÉ : 5,80 % PRIX : 159 755 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 9 260 E TYPE DE RÉSIDENCE : Tourisme d'affaires INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Au...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 20 m² 40 000 €

Annonce du 11/05/2025.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Agen  2 pieces 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18349292 : Idéalement situé, ce studio de 20 m² rénové dans un style classique est libre de toute occupation. Parfait pour investisseur ou pied-à-terre. Pièce de vie lumineuse Coin cuisine fonctionnel Salle de bain séparée Rénové, propre et entretenu Peti...

  • Pièces2
  • Surface20 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Agen

Passer une annonce gratuite sur Agen

Propriétaires sur Agen, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Agen en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Agen

Logements à Agen

Agen est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 33730 habitants, située dans le département Lot-et-garonne, dans la région Aquitaine ( latitude:44.201°, longitude:0.612° ). Sa densité est de 3066 habitant/km² se qui represente une concentration forte.