recherche immobilières sur mobile

64 annonces de vente d'appartement sur Angers

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Angers.

Vous cherchez à acheter un logement à Angers ? Repimmo propose 64 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angers et ses alentours.

page 2/7

Appartement 33 m² 121 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Angers  33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19102368 : Situé rue Saint-Léonard à Angers, au deuxième étage d'un immeuble, cet appartement de type 1 constitue une belle opportunité, idéale pour un étudiant, un jeune actif ou un investissement locatif. Fonctionnel et bien agencé, il se compose d'...

  • Pièce1
  • Surface33 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 146 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102367 : À vendre appartement de type 2 situé au premier étage de la résidence. Ce logement se compose d'une entrée avec placard, une pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre, salle de bains et un WC séparé. Toutes les pièces sont exposées sud-ou...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19102366 : Situé 49 rue des Noyers à Angers, cet appartement de type T3 offre une surface habitable de 67,5 m², complétée par un balcon de 5,47 m². L'appartement se compose d'une entrée avec placard desservant un dégagement et un espace de rangement ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102365 : Situé au dernier étage d'une belle résidence, rue des Noyers à Angers, cet appartement de type T3 offre de beaux volumes et une surface habitable généreuse d'environ 80,5 m². Il se compose d'une entrée avec placards desservant un déga...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 25 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Angers  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19098284 : ANGERS / CAMPUS BELLE-BEILLE, spécial investisseur, idéalement situé 18/20 boulevard Victor Beaussier, T1 bis entièrement meublé et équipé de 25,85 m², parfait état, 2ème étage, DPE C, exposition Sud-Ouest, dans la résidence pour étudiants avec servi...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19096797 : Arnaud DEBRUYNE vous propose à la vente un appartement type 4 sur ANGERS. Secteur recherché dans la Doutre, à proximité de la place de la Laiterie et de la place Bichon, Appartement meublé de 74 m² avec de très belles prestations, comprenant un grand...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19096100 : Julien BOUGUE vous propose: A vendre Appartement T4 sur Angers 199 500 euros FAI Maine et Loire, ANGERS PROCHE PASTEUR, quartier deux croix- Banchais- grand pigeon, à quelques mètres du tramway Bus BRISEPOTIERE et tous les commerces. Au 1 er étage un...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19095750 : EMPLACEMENT RECHERCHE À ANGERS,, Appartement Duplex 85 m2,, 4 chambres possible, À quelques pas de la Place du Lycée et à proximité immédiate de la Catho et de l'ESA, ce duplex traversant bénéficie d'un emplacement stratégique, recherché p...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19090401 : Rèf annonce : 1161-0022 Dossier à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier sur notre site) ANGERS LES JUSTICES - 16 square Louis Jouvet au 1er étage, apparteme...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19090399 : Rèf annonce : 1161-0013 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (aucune visite avant la fin du délai) ANGERS Quartier les Justices Proche de toutes les commodités DUPLEX Au 10 Rue GABY MORLAY, Appartement T4, d'...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Angers

Passer une annonce gratuite sur Angers

Propriétaires sur Angers, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Angers en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Angers