recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Artigues-pres-bordeaux

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Artigues-pres-bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Artigues-pres-bordeaux ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Artigues-pres-bordeaux et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 315 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Artigues-pres-bordeaux  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Artigues-pres-bordeaux ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19132948 : A ARTIGUES-PRES-BORDEAUX sur un terrain de 400 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et p...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 316 952 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Artigues-pres-bordeaux  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Artigues-pres-bordeaux ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19128186 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Sur les hauteurs d'Artigues Près Bordeaux, profitez des avantages de ce lotissement à quelques minutes des axes rapides pour rejoindre Bordeaux ou Libourne. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES V...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 315 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Artigues-pres-bordeaux  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19126131 : A ARTIGUES-PRES-BORDEAUX sur un terrain de 400 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et p...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Artigues-pres-bordeaux  4 pieces 90 m2
2

Annonce n°19119796 : À Artigues-près-Bordeaux, découvrez ce projet de construction idéal pour profiter d'un cadre de vie pratique aux portes de Bordeaux. Sur un terrain viabilisé d'environ 430 m², nous vous proposons une maison contemporaine à étage de 90 m² a...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 70 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Artigues-pres-bordeaux  70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Artigues-pres-bordeaux ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19098621 : Située sur la commune de Floirac, dans le quartier prisé du Plateau et en limite immédiate de Artigues-près-Bordeaux (33370), cette maison mitoyenne d'un côté offre un beau potentiel de rénovation. D'une surface d'environ 70 m² en dup...

  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 172 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Artigues-pres-bordeaux  7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Artigues-pres-bordeaux ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19096187 : Annonce présentée par Kévin GABILLAUD Maison familiale aux volumes généreux, Calme, confort et qualité de vie Idéalement située à proximité immédiate des commodités, cette maison familiale de plus de 170 m² habitables, parfaitement entretenue, sédu...

  • Pièces7
  • Surface172 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 125 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Artigues-pres-bordeaux  125 m2
1
Vente maison 125 m2 sur Artigues-pres-bordeaux ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19029576 : Maison en pierre à rénover située sur la commune de Floirac (33270), limite Artigues-près-Bordeaux (33370), à proximité de Cenon (33150) et Bordeaux (33000). Le bien développe environ 125 m² habitables sur deux niveaux. Maison mitoyenne à rafraichir...

  • Surface125 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Artigues-pres-bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Artigues-pres-bordeaux

Propriétaires sur Artigues-pres-bordeaux, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Artigues-pres-bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Artigues-pres-bordeaux

Logements à Artigues-pres-bordeaux

Artigues-pres-bordeaux est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 1073 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.858°, longitude:-0.495° ). Sa densité est de 107 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 456 logements :
La comnune de Artigues-pres-bordeaux compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Artigues-pres-bordeaux, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Artigues-pres-bordeaux ?

Plus de 1073 habitants dont 365 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Artigues-pres-bordeaux est de 18736€ /an.