recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Avignon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Avignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Avignon ? Repimmo propose 112 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avignon et ses alentours.

page 9/12

Appartement 5 pièces 154 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Avignon  5 pieces 154 m2
5
Vente appartement 154 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18842995 : Au c?ur d'Avignon intra-muros, cet appartement de caractère de 154 m² prend place dans un superbe immeuble en pierre à l'architecture élégante. Il offre un cadre de vie privilégié mêlant authenticité, raffinement et proximité immédiate des ...

  • Pièces5
  • Surface154 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 20 pièces 515 m² 970 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Immeuble Avignon  20 pieces 515 m2
5
Vente immeuble 515 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18836318 : Avignon Extra-muros. Quartier Arrousaire. Uniquement chez nous Maison bourgeoise 371 m² + dépendance 141 m² - Parcelle 1 300 m² détachable, à proximité immédiate du centre et des grands axes, cette ancienne maison de maître développe un fort potentie...

  • Surface515 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 247 925 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Avignon  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18805208 : Vous souhaitez vivre dans un environnement mêlant praticité, verdure et sérénité ? Le Jardin des Arts, à Avignon, vous offre une occasion rare d'accéder à la propriété grâce à la TVA réduite à 5,5%, au prêt à taux zéro et à des frais de notaire ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 213 638 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18799013 : Vous rêvez d'un appartement alliant confort, nature et praticité ? La résidence Le Jardin des Arts vous ouvre ses portes sur Avignon, avec une opportunité unique de bénéficier de la TVA réduite à 5,5%, du prêt à taux zéro et de frais de notaire ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 169 240 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Avignon  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18799012 : Vous rêvez d'un appartement alliant confort, nature et praticité ? La résidence Le Jardin des Arts vous ouvre ses portes sur Avignon, avec une opportunité unique de bénéficier de la TVA réduite à 5,5%, du prêt à taux zéro et de frais de notaire ...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 141 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Avignon  7 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18780118 : A vendre maison à rafraîchir de 141 m2 avec énormément de potentiel sur un terrain de 326 m2 située à l'est de la commune d'Avignon. Elle est composée au rez-de-chaussée d'un appartement de 64 m2 avec une cuisine de 13 m2, un séjour de...

  • Pièces7
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 57 m2
4
Vente appartement 57 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18771294 : A vendre magnifique appartement récent de 57 m2 au pied des remparts d'Avignon. Il se compose d'une entrée de 6 m2, d'un grand séjour/ cuisine équipée de 24 m2, de deux chambres de 11 m2 dont l'une avec placards, d'une salle ...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18763525 : Cet appartement de 64,80 m² bénéficie d'un emplacement privilégié, alliant le calme d'une résidence de standing à l'immédiate proximité de l'Université et du centre-ville. Lumineux et situé au 3e étage avec ascenseur, ce bien cons...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 235 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Avignon  7 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18744976 : AVIGNON INTRA MUROS, RARE A LA VENTE, nous vous proposons une maison de 235m² avec terrasse et piscine en roof top. Véritable joyau à l'intérieur des remparts, découvrez un bien atypique qui se déploit sur 3 niveaux, afin d'assurer un confo...

  • Pièces7
  • Surface235 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 3720 €/m²
Vente Maison Avignon  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18739709 : Montfavet-Avignon. Je vous propose à la vente une agréable maison de plain-pied dans un quartier résidentiel tranquille. Une belle propriété contemporaine, composée de deux logements, d'une villa principale très lumineuse d'environ 147 m² e...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Toutes les annonces de Vente sur Avignon

Passer une annonce gratuite sur Avignon

Propriétaires sur Avignon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avignon en l'ajoutant immédiatement aux 112 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Avignon