recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Avignon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Avignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Avignon ? Repimmo propose 112 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avignon et ses alentours.

page 8/12

Appartement 3 pièces 86 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18912184 : En plein c?ur d'Avignon, au sein d'un bel immeuble de standing situé rue Joseph Vernet, découvrez ce duplex lumineux au charme authentique, idéal pour une résidence principale confortable ou un pied-à-terre de qualité. L'appartement p...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 275 600 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 66 m2
4
Vente appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18907585 : Découvrez Canopée, un lieu où nature et sérénité se conjuguent au quotidien. Nichée dans un parc arboré, cette résidence à taille humaine propose des logements lumineux et agréables à vivre, avec balcon, terrasse ou jardin privatif. Les appartements...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 62 m2
4
Vente appartement 62 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18900892 : Découvrez un lieu où nature et sérénité se conjuguent au quotidien. Nichée dans un parc arboré, cette résidence à taille humaine propose des logements lumineux et agréables à vivre, avec balcon, terrasse ou jardin privatif. Les appartements ou vill...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 196 600 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Avignon  2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18899771 : Découvrez un lieu où nature et sérénité se conjuguent au quotidien. Nichée dans un parc arboré, cette résidence à taille humaine propose des logements lumineux et agréables à vivre, avec balcon, terrasse ou jardin privatif. Les appartements ou vill...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 352 600 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Avignon  4 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18892939 : Découvrez un lieu où nature et sérénité se conjuguent au quotidien. Nichée dans un parc arboré, cette résidence à taille humaine propose des logements lumineux et agréables à vivre, avec balcon, terrasse ou jardin privatif. Les appartements ou vill...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18891828 : Liberkeys vous présente ce bel appartement de 72,43 m² loi Carrez, idéalement situé au c?ur du centre historique d'Avignon, dans un environnement prisé mêlant dynamisme urbain, richesse patrimoniale et douceur de vivre. Dès l'entrée, vous ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18872442 : Exclusivité. Appartement 3 pièces - 60,59 m² - Avignon Intra-muros -Adresses centrales et vivantes d'Avignon intra-muros, cet appartement de 3 pièces se trouve au rez-de-chaussée d'un immeuble en pierre bien entretenu.L'appartement se ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 105 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Avignon  5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18869974 : Christophe NICOLAS. 84 000 Avignon. A 100 mètres des remparts, Avenue de l'Arrousaire, bel appartement T5 de 105 M2 au premier étage d'un immeuble avec ascenseur. Très lumineux et doté de beaux volumes, il comprend un grand salon, une salle...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 39 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Avignon  2 pieces 39 m2
5
Vente maison 39 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18855040 : Liberkeys vous propose, en exclusivité, une maison de 39,90m² au pied des remparts d'Avignon, idéale pour un investisseur ou un primo-accédant souhaitant valoriser un bien par des travaux. Un atout supplémentaire : une place de parking privativ...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 20 m² 139 400 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Avignon  20 m2
4
Vente appartement 20 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18848454 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe ...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Toutes les annonces de Vente sur Avignon

Passer une annonce gratuite sur Avignon

Propriétaires sur Avignon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avignon en l'ajoutant immédiatement aux 112 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Avignon