recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Avignon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Avignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Avignon ? Repimmo propose 112 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avignon et ses alentours.

page 7/12

Appartement 2 pièces 49 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Avignon  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18963793 : Exclusivité - Appartement 2 pièces 45,85 m² Avignon intra-muros - 3ème et dernier étage - opportunité Au c?ur d'Avignon intra-muros, appartement 2 pièces de 45,85 m² situé au 3ème et dernier étage, offrant un cadre de vie recherché au sein des ...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 3 pièces 51 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Local commercial Avignon  3 pieces 51 m2
5
Vente local commercial 51 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18949934 : En exclusivité, ce local commercial de 51 m² profite d'une localisation stratégique en première ceinture d'Avignon, proche des grands axes et parfaitement adapté à une activité professionnelle. Bénéficiant d'une double destination, il...

  • Surface51 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Avignon  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18949933 : Exclusivité - Située dans la deuxième ceinture d'Avignon extra-muros, cette maison de 95 m² est idéale pour une famille ou un projet locatif, elle bénéficie d'équipements modernes tels qu'une pompe à chaleur et une climatisation, garan...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Avignon  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18948699 : Avignon Intra-Muros - Quartier des Teinturiers - Maison de ville 4 pièces, 3 chambres avec studio indépendant et cour. Au c?ur du centre vielle d'Avignon, découvrez cette maison de ville de caractère, typique de l'Intra-Muros d'Avigno...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Avignon  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18944930 : Exclusivité. Avignon Intra-muros. Quartier Banasterie, au coeur d'un immeuble réhabilité, appartement neuf, situé au rez-de-jardin de 52 m² carrez avec un jardin attenant de 42m². Ce logement, vous offre 2 pièces, une cuisine ouverte, une salle ...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 126 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Avignon  4 pieces 126 m2
5
Vente appartement 126 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18943683 : Christophe NICOLAS. Exclusivité. 84 000 Avignon. Intra-Muros. Grand appartement avec balcon. T4 de 126 M2 de surface Loi Carrez, au 2ème étage avec ascenseur. Il comprend une belle entrée, un salon, une salle à manger, une grande cuisine, une suite p...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 228 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Avignon  8 pieces 228 m2
5
Vente maison 228 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18939262 : Avignon Extra-muros. Maison bourgeoise de 228 m², jardin intime et arboré, garage et dépendances : une demeure rare proche tram, écoles et gare. À deux pas du centre historique, découvrez cette maison bourgeoise de caractère, offrant 228 m² habitable...

  • Pièces8
  • Surface228 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 4 pièces 120 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Avignon  4 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18939261 : AVIGNON -Immeuble de standing - Appartement bourgeois 120 m² avec balcon, 3 chambres, cuisine indépendante et 2 salles d'eau. Avignon Intra-muros hyper centre, cet appartement bourgeois de 120 m² offre un cadre de vie rare, alliant cachet de l&...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 77 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Avignon  3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18920673 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 83 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18914918 : Liberkeys vous propose à Avignon ce spacieux appartement T3 d'environ 83 m², situé au sein d'une résidence sécurisée avec parc arboré et parfaitement entretenue. Implanté au 3e et dernier étage (sans ascenseur), l'appartement séduit p...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Toutes les annonces de Vente sur Avignon

Passer une annonce gratuite sur Avignon

Propriétaires sur Avignon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avignon en l'ajoutant immédiatement aux 112 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Avignon