recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison 5 pièces sur Basse-goulaine

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Basse-goulaine.

Vous cherchez à acheter un logement à Basse-goulaine ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Basse-goulaine et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 140 m² POLE SUD 495 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine POLE SUD 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 POLE SUD ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19140393 : Fiche Id-REP181621 : Basse goulaine, secteur Pole sud, Maison d'environ 140 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1000 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - piscine - cel...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 356 698 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19133388 : Maison neuve à construire BANANIER_3CH_92_V1 Venez découvrir ce grand terrain de 580m² dans un petit lotissement intimiste de 4 lots tout arboré. Proximité immédiate des écoles, commerces et voies rapides. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES C...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 584 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4500 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19109846 : Marie Guennoc vous propose cette élégante contemporaine de 2012, idéalement située en impasse, dans un environnement privilégié, calme et recherché. Dès l'entrée, le ton est donné : volumes, lumière et raffinement. Vous découvrirez une pièce de...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 446 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19062831 : Seulement chez Propriétés Privées - Dans un environnement privilégié, au sein d'un hameau privé recherché de Basse-Goulaine, à quelques minutes des transports, découvrez cette jolie maison de plain-pied alliant confort, modernité et qualité de v...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19046200 : SOUS OFFRE D'ACHAT - Marie Guennoc a le plaisir de vous faire découvrir cette maison familiale d'environ 135m2 habitables à la décoration soignée et parfaitement entretenue. Située au calme d'un quartier pavillonnaire de Basse-Goulaine...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19020299 : Située à Basse-Goulaine, dans un environnement calme à 1,2 km du centre, cette maison de plain-pied d'environ 73 m² offre un cadre de vie pratique, à proximité immédiate de Nantes, Vertou, Rezé et Haute-Goulaine, sur l'axe Nantes-Cholet. T...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Basse-goulaine

Passer une annonce gratuite sur Basse-goulaine

Propriétaires sur Basse-goulaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Basse-goulaine en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Basse-goulaine

Logements à Basse-goulaine

Basse-goulaine est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 8244 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.216°, longitude:-1.465° ). Sa densité est de 589 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3217 logements :
La comnune de Basse-goulaine compte 86% de maisons et 14% d'appartements.
À Basse-goulaine, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Basse-goulaine ?

Plus de 8244 habitants dont 3020 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Basse-goulaine est de 24724€ /an.
La part des ménages imposables est de 78.2% des ménages de la ville.