recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Mauves-sur-loire

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Mauves-sur-loire.

Vous cherchez à acheter un logement à Mauves-sur-loire ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mauves-sur-loire et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 150 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Mauves-sur-loire  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Mauves-sur-loire ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°19112256 : MAUVES SUR LOIRE EXCLUSIVITE pour cette maison coup de coeur, comprenant en rdc cuisine aménagée et équipée, pièce de vie avec poele à pellets, chambre avec dressing, , WC, sde, espace lingerie, à l'étage 2 chambes, bureau, sde, WC. TER reli...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 80 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Mauves-sur-loire  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Mauves-sur-loire ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°19103098 : Devenez propriétaire d'une maison individuelle alliant tradition et modernité. Ce projet de 80 m² habitables a été spécifiquement étudié pour offrir un confort de vie optimal sur une surface maîtrisée, sans aucun compromis sur la qualité archite...

  • Pièce1
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² 163 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Mauves-sur-loire  6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Mauves-sur-loire ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°19101816 : À VENDRE - MAISON À RÉHABILITER À PROXIMITÉ DE LA GARE DE MAUVES-SUR-LOIRE Idéalement située à deux pas de la gare de Mauves-sur-Loire, cette maison de 127 m² répartis sur trois niveaux offre un potentiel unique pour les amateurs de projets de rénova...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 88 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Mauves-sur-loire  3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mauves-sur-loire ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°19101815 : Exclusivité MON ELAN Immobilier Maison à rénover intégralement Fort potentiel à Mauves-sur-Loire ! Vous rêvez d'un projet de rénovation à personnaliser selon vos envies. Cette maison de 88 m² avec jardin exposé plein sud est une belle opportuni...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 54 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Mauves-sur-loire  3 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Mauves-sur-loire ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°19060166 : Idéalement située à Mauves-sur-Loire, à proximité immédiate de la gare (Nantes accessible en seulement 12 minutes en TER) et des bords de Loire. Maison de ville qui propose au rez-de-chaussée, une entrée dessert une agréable pièce de vie lumineuse av...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Mauves-sur-loire  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Mauves-sur-loire ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°19046445 : Maison de Loire typique - Mauves-sur-Loire Je vous invite à découvrir cette maison de Loire typique, offrant un charme authentique et une configuration propre aux habitations du coteau. Située au coeur de Mauves-sur-Loire, non mitoyenne, elle bénéf...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Mauves-sur-loire  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Mauves-sur-loire ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°18887512 : Dans un lotissement paisible, venez découvrir cette charmante maison de 82âÂÂE¯m² alliant confort moderne et tranquillité. Belle pièce de vie lumineuse avec poêle à granulés, cuisine aménagée et accès direct à une terrasse de 20âÂÂE¯m² sans vis-à-vis...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Mauves-sur-loire

Passer une annonce gratuite sur Mauves-sur-loire

Propriétaires sur Mauves-sur-loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mauves-sur-loire en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mauves-sur-loire

Logements à Mauves-sur-loire

Mauves-sur-loire est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 3106 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.295°, longitude:-1.394° ). Sa densité est de 207 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1218 logements :
La comnune de Mauves-sur-loire compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Mauves-sur-loire, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Mauves-sur-loire ?

Plus de 3106 habitants dont 1173 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Mauves-sur-loire est de 22445€ /an.
La part des ménages imposables est de 68.8% des ménages de la ville.