recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente d'appartement 5 pièces sur Besancon

Recherche d'annonces : appartements 5 pièces à vendre sur Besancon.

Vous cherchez à acheter un logement à Besancon ? Repimmo propose 5 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Besancon et ses alentours.

page 1/1

Appartement 5 pièces 84 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Besancon  5 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19091760 : Baptiste Dhoutaut vous présente en exclusivité cet appartement T4 (ex T5) baigné de lumière et idéalement situé dans le quartier recherché de Saint-Claude à Besançon. Rare sur le marché, ce bien de 83,9 m² offre une configuration traversante qui gara...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 94 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Besancon  5 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18953910 : BESANÇON - Quartier Chaprais au 30D rue de l'Église Dans une résidence sécurisée de 5 étages avec ascenseur, NEOLIA vous propose à la vente un spacieux appartement T5 de 94 m² situé au 4e étage. Très lumineux, cet appartement familial se compo...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 127 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Besancon  5 pieces 127 m2
5
Vente appartement 127 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18908151 : Au calme, commune Ecole-Valentin, dans une maison de caractère, magnifique appartement de 127 m² loi carrez, (137 m2 au sol), équipé d'un hall d'entrée avec placard, un wc séparé, une buanderie, une cuisine haut de gamme, ouverte sur le sal...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 150 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Besancon  5 pieces 150 m2
3
Vente appartement 150 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18881402 : En rez de chaussée, belle surface pour ce bien équipé d'une courette et en partie traversant. Actuellement à usage de local médical, il a été totalement rénové il y a 5 ans. Il peut facilement se transformer en bel appartement bourgeois avec se...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 150 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 1730 €/m²
Vente Appartement Besancon  5 pieces 150 m2
5
Vente appartement 150 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18778131 : Au calme, commune Les Auxons, magnifique appartement de 150 m², un hall d'entrée, à l'étage, une cuisine haut de gamme, ouverte sur un salon séjour lumineux de 50 m², une chambre, dressing, une vaste salle de bains avec douche, buanderie, u...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Besancon

Passer une annonce gratuite sur Besancon

Propriétaires sur Besancon, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Besancon en l'ajoutant immédiatement aux 79 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Besancon

Logements à Besancon

Besancon est une ville d'une superficie de 65km² avec plus de 116353 habitants, située dans le département Doubs, dans la région Franche-comte ( latitude:47.241°, longitude:6.026° ). Sa densité est de 1790 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 67813 logements :
La comnune de Besancon compte 13% de maisons et 87% d'appartements.
À Besancon, 56% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.28%. La taxe foncière est de 25.64%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Besancon ?

Plus de 116353 habitants dont 51493 de moins de 30 ans, soit 44% de jeunes.
Le revenu médian sur Besancon est de 18159€ /an.