recherche immobilières sur mobile

29 annonces de vente de maison sur Besancon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Besancon.

Vous cherchez à acheter un logement à Besancon ? Repimmo propose 29 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Besancon et ses alentours.

page 2/3

Maison 7 pièces 153 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Besancon  7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19027932 : A Besançon, quartier Chaudanne, au calme en impasse, superbe maison contemporaine de 2014, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, avec poêle à pellets, une chambre, un local technique, une cave, à l'étage, une belle...

  • Pièces7
  • Surface153 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Besancon  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19024448 : Besançon quartier la Butte, en impasse au calme, agréable maison de 2006, de plain-pied, une jolie cuisine ouverte sur salon séjour agréable et lumineux avec une terrasse de 12 m², aucun vis-à-vis, un vaste cellier, une salle d'eau avec toilette...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Besancon  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19024424 : A Besançon, au calme, quartier saint-claude, superbe maison contemporaine, raffinée, élégante, de 2007, entièrement rénové avec gout, équipée d'un hall d'entrée, trois chambres avec rangements dont une avec climatisation et dressing, grande...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Besancon  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19022266 : Besançon quartier la Butte, en impasse au calme, agréable maison de 2006, de plain-pied, une jolie cuisine ouverte sur salon séjour agréable et lumineux avec une terrasse de 12 m², aucun vis-à-vis, un vaste cellier, une salle d'eau avec toilette...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Besancon  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18995672 : Exclusivité, Au calme en impasse, au milieu de la nature hors lotissement, commune de Geneuille, superbe maison contemporaine de plain-pied, équipée d'un hall d'entrée avec placard, une belle cuisine haut de gamme ouverte sur salon séjour l...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 205 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Besancon  7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18966897 : A 5 minutes de Minjoz, dans un charmant village, magnifique maison d'architecte neuve, livrée en juillet 2026, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un salon séjour lumineux de 77 m², un bureau, une suite parentale...

  • Pièces7
  • Surface205 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 205 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Besancon  7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18963352 : A 5 minutes de Minjoz, dans un charmant village, magnifique maison d'architecte neuve, livrée en juillet 2026, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un salon séjour lumineux de 77 m², un bureau, une suite parentale...

  • Pièces7
  • Surface205 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 230 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Besancon  7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18956317 : EXCLUSIVITE, Nichée sur les hauteurs de Montfaucon, cette belle familliale s'intègre parfaitement dans son environnement. Construite dans les années 80, cette maison d'architecte offre une surface habitable de 229m² sur une parcelle de 1516...

  • Pièces7
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Besancon  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18938051 : Exclusivité, Au calme en impasse, au milieu de la nature hors lotissement, commune de Geneuille, superbe maison contemporaine de plain-pied, équipée d'un hall d'entrée avec placard, une belle cuisine haut de gamme ouverte sur salon séjour l...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 185 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3840 €/m²
Vente Maison Besancon  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18830028 : Exclusivité, commune L'Hôpital-du-Grosbois, au calme en impasse, superbe maison contemporaine de 2023, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée avec placard, une cuisine ouverte haut de gamme sur salon séjour de 70 m² ...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Besancon

Passer une annonce gratuite sur Besancon

Propriétaires sur Besancon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Besancon en l'ajoutant immédiatement aux 78 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Besancon