recherche immobilières sur mobile

29 annonces de vente de maison sur Besancon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Besancon.

Vous cherchez à acheter un logement à Besancon ? Repimmo propose 29 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Besancon et ses alentours.

page 3/3

Maison 6 pièces 220 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Besancon  6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18798006 : Besançon, proche Minjoz, en impasse, au calme, superbe maison contemporaine de 210 m² habitable, de plans-pied un hall d'entrée avec placard, une cuisine récente ouverte sur un salon séjour lumineux de 70 m² avec poêle à bois, une suite parental...

  • Pièces6
  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 220 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Besancon  6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18794656 : Besançon, proche Minjoz, en impasse, au calme, superbe maison contemporaine de 210 m² habitable, de plans-pied un hall d'entrée avec placard, une cuisine récente ouverte sur un salon séjour lumineux de 70 m² avec poêle à bois, une suite parental...

  • Pièces6
  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Besancon  5 pieces 101 m2
2
Vente maison 101 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18667367 : Situé dans un village à 15 minutes de Besançon, sur la commune d'Audeux, cette maison séduit par sa localisation idéale : un cadre de vie paisible, naturel et familial, tout en restant à proximité immédiate de la ville. L'entrée de Besanço...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Besancon  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18627688 : Exclusivité, au centre du village de la commune Pouilley les vignes, au calme, projet de deux maisons neuves, RT 2022, prestation haut de gamme, bien exposée, joli terrain de 500 m², surface habitable environ 120 m2, de plain-pied une entrée avec pl...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Besancon  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18609904 : Exclusivité, au calme, quartier fort Benoit, belle maison traditionnelle, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un garage une voiture, une pièce de jeux, un bureau, une salle d'eau, un wc, une buanderie, à l'é...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Besancon  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18600923 : Exclusivité, au calme, quartier fort Benoit, belle maison traditionnelle, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un garage une voiture, une pièce de jeux, un bureau, une salle d'eau, un wc, une buanderie, à l'é...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Besancon  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18176269 : Exclusivité, au centre du village de la commune Pouilley les vignes, au calme, projet de deux maisons neuves, RT 2022, prestation haut de gamme, bien exposée, joli terrain de 500 m², surface habitable environ 120 m2, de plain-pied une entrée avec pl...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2024.soit 3170 €/m²
Vente Maison Besancon  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°17412931 : Ref BE6689. Exclusivité,au calme, en impasse, commune de miserey-salines, maison neuve, RT 2022, prestation haut de gamme, bien exposée, joli terrain plat de 600 m², surface habitable environ 120 m2, de plain-pied une entrée avec placard, vaste salon...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2023.soit 3170 €/m²
Vente Maison Besancon  5 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°16671387 : Ref BE6689. Exclusivité,au calme, en impasse, commune de miserey-salines, maison neuve, RT 2022, prestation haut de gamme, bien exposée, joli terrain plat de 600 m², surface habitable environ 120 m2, de plain-pied une entrée avec placard, vaste salon...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Besancon

Passer une annonce gratuite sur Besancon

Propriétaires sur Besancon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Besancon en l'ajoutant immédiatement aux 78 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Besancon