recherche immobilières sur mobile

12 annonces de vente de maison sur Besne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Besne.

Vous cherchez à acheter un logement à Besne ? Repimmo propose 12 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Besne et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 85 m² 228 800 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Besne  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19143774 : Maison contemporaine 85m² - 3 chambres - grande pièce de vie - Cellier de 7 m² Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 85 m², idéal pour un premier achat ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 113 m² 227 353 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Besne  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19143290 : Maison neuve à construire SEQUOIA_4CH_114_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 114 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 49 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 228 800 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Besne  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19141658 : Maison contemporaine 85m² - 3 chambres - grande pièce de vie - Cellier de 7 m² Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 85 m², idéal pour un premier achat ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 65 m² 195 180 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Besne  65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19132019 : MAISON + TERRAIN DE 450 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 2 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 91 m² 232 762 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Besne  91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19132018 : MAISON + TERRAIN DE 450 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED EN L À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 3 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauf...

  • Surface91 m2
  • Détails

Maison 60 m² 153 910 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Besne  60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19131933 : MAISON 2 CH à Besné. Faites construire votre maison neuve LE MASSON d'une surface de 60 m² habitables, 2 chambres, cuisine ouverte sur la grande et lumineuse pièce de vie Salle de bain et WC séparés Volets roulants motorisés. Garage de 15 m² en...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 207 242 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Besne  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19127659 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 86 m² 231 700 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Besne  86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19108824 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de Besné, à seulement 5 min de la zone du Leclerc de Pontchâteau sur une parcelle de 351 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 86 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisi...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 124 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Besne  124 m2
4
Vente maison 124 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19102399 : Maisons BOUVIER vous accompagne dans la réalisation de votre futur foyer à Besné. Profitez d'un cadre de vie privilégié sur un terrain de 296 m² , idéalement exposé Sud-Ouest pour un ensoleillement optimal. Les points forts de votre futur projet...

  • Surface124 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 88 m² 205 310 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Besne  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°18874246 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Besne

Passer une annonce gratuite sur Besne

Propriétaires sur Besne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Besne en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Besne

Logements à Besne

Besne est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 2750 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.397°, longitude:-2.091° ). Sa densité est de 153 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1122 logements :
La comnune de Besne compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Besne, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Besne ?

Plus de 2750 habitants dont 1118 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Besne est de 20292€ /an.
La part des ménages imposables est de 65.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.1%.