recherche immobilières sur mobile

59 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 59 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 1/6

Appartement 4 pièces 80 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19135524 : ( 33 000 BORDEAUX) Proche Tram et Arche Porte de Bourgogne. Propriétés Privées vous propose ce charmant duplex niché dans une impasse sécurisée par un portail avec code. Sa facade de pierres Bordelaises vous séduira. Nous avons une surface de 86 m² a...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19135310 : 33800 - BORDEAUX - SAINT-MICHEL. EXCLUSIVITE. COUP DE COEUR ASSURE ! Comme un air de CAMPAGNE à la ville pour cet appartement ESPRIT LOFT de 106m2 au sol, situé au sein d'un ancien relais de poste de 1800, au 1er et DERNIER ETAGE d'une PE...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19135307 : 33000 - BORDEAUX - SAINT-AUGUSTIN. C'est au coeur du quartier recherché de SAINT-AUGUSTIN pour son esprit VILLAGE, que prend place cet appartement TRAVERSANT avec PARKING et DOUBLE EXTERIEUR au sein d'un immeuble avec gardien. L'entrée...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 599 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19135301 : 33000 - BORDEAUX - SAINT-PAUL. C'est au 1er étage d'un immeuble en PIERRES du XIXe, au sein d'une PETITE COPROPRIETE, que prend place cet appartement avec CHARME DE L'ANCIEN. Distribué autour d'une cour intérieure, il propose...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19135298 : 33000 - BORDEAUX - JUDAÏQUE. EXCLUSIVITE. C'est dans le quartier prisé Judaïque, au sein d'une ancienne maison bourgeoise que prend place cet appartement d'une surface au sol de 93m2 avec TERRASSE et CAVE. Il propose une cuisine EQUIPE...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19133607 : Cours du Médoc, à deux pas des Chartrons et des quais, == Copropriété bien entretenue, calme et sécurisée, Le ravalement de façade, déjà voté, est entièrement financé par le vendeur. Les charges sont très raisonnables, La résidence propose des stati...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 69 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19131880 : Gironde (33000) BORDEAUX, A vendre charmant appartement T4. Prix TTC 259000euros dont 4,02% de commission charge acquéreur, soit 10000euros TTC (pour 249000 euros prix net vendeur). Idéalement situé dans une belle rue du vieux Bordeaux historique, a...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 111 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19131791 : Situé au coeur de Bordeaux, dans une résidence prisée avec ascenseur, cet appartement 4de standing entièrement rénové avec des matériaux de qualité vous séduira par son confort et sa vue dégagée. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse avec ...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 107 m² 443 100 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19129775 : A deux pas de la place Pey Berland, dans une élégante rue calme et pleine de charme, découvrez ce superbe appartement T4 de 107 m² entièrement rénové avec des matériaux haut de gamme et des finitions soignées. Ce bien rare allie parfaitement le cach...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19127362 : APPARTEMENT 93 m2 - 3 CHAMBRES - BALCON- PARKING - ASCENSEUR Situé dans le secteur des Chartrons Nord, à proximité immédiate de la place Saint Martial, HollyHome vous propose à la vente un appartement familial rénové de 93 m2 au calme et dans une ru...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux

Logements à Bordeaux

Bordeaux est une ville d'une superficie de 49km² avec plus de 241287 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.837°, longitude:-0.576° ). Sa densité est de 4924 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 146616 logements :
La comnune de Bordeaux compte 24% de maisons et 76% d'appartements.
À Bordeaux, 59% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 24.13%. La taxe foncière est de 29.51%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.26% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bordeaux ?

Plus de 241287 habitants dont 107484 de moins de 30 ans, soit 44% de jeunes.
Le revenu médian sur Bordeaux est de 20561€ /an.