recherche immobilières sur mobile

38 annonces de vente de maison sur Bourges

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bourges.

Vous cherchez à acheter un logement à Bourges ? Repimmo propose 38 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bourges et ses alentours.

page 2/4

Maison 4 pièces 116 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Bourges  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19096567 : 18000 - BOURGES PROCHE CENTRE - QUARTIER CHANZY MARAIS - Située au calme belle maison de ville de 116m² environ 4 pièces 2 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée avec placards, Salon séjour avec espace Salle à manger, Cuisine aménagée, Bure...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Bourges  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19090431 : TRANSAXIA BOURGES Auron  vous propose cette maison avec beaucoup de charme ( poutres et parquet ) situé secteur Saint Bonnet . Celle-ci comprend une entrée avec placard donnant sur une pièce de vie ( salon / séjour ) avec cheminée et poêle à bois , u...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Bourges  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19090430 : TRANSAXIA BOURGES AVARICUM, LIGNEUL Philippe (EI) 06.87.72.88.98 Maison ancienne avec beaucoup de charme ( poutres et parquet ) situé dans un secteur très recherché de Saint Bonnet , vous propose : Une entrée avec placard donnant sur une pièce de vie...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Bourges  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19069464 : 18000 - BOURGES - QUARTIER VAUVERT - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme belle maison de 139 m² environ 6 pièces 5 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine ouverte et aménagée, 2 Chambres, Salle d' eau avec douche à l&...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 147 300 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19069463 : 18000 - BOURGES - QUARTIER AVENUE DE SAINT AMAND - EN EXCLUSIVITÉ - Maison de 105 m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée avec placard, Salon séjour, Cuisine aménagée, Salle de douche, Wc - Au 1er étage : Palier desserva...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 128 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Bourges  6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19051887 : A Bourges (18000) secteur Butte d'Archelet EN EXCLUSIVITE GARANTIE UN AN! Maison des années 30 en bon état structurel, orientée est-ouest, à proximité immédiate de toutes commodités. Au rez de chaussée pièce de vie spacieuse et aérée, cuisine o...

  • Pièces6
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 177 m² 261 700 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Bourges  7 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19046369 : A Bourges (18000), centre historique. Authentique maison à colombages du XVIème siècle typique de notre belle ville. Si vous cherchez le cachet de l'ancien, l'ambiance du centre ville et la possibilité de tout faire à pieds, bonne nouvelle...

  • Pièces7
  • Surface177 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Bourges  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19032994 : A découvrir à Bourges, proches des EMB (Sud), maison individuelle sur sous sol complet de 117m2 bénéficiant au rez-de-chaussée de: - 1 grand séjour - 1 cuisine équipée séparée - 2 chambres dont une avec placard - 1 salle de bains et au premier étage...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 177 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Bourges  6 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19026134 : Transaxia Bourges, BRETOULEIX Fabrice (EI) 06.45.82.42.63 . Agent commercial enregistré au RSAC de Bourges N°808021588.: Située secteur Comitec,  maison de caractère de 177m² , comprenant : Une entrée, un couloir desservant, un bureau, une chambre, u...

  • Pièces6
  • Surface177 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Bourges  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19016880 : A Bourges (18000) secteur route de Nevers EN EXCLUSIVITE GARANTIE UN AN! Maison de plain pied en bon état général dans un cadre calme et verdoyant. Beau séjour avec poêle à bois, cuisine séparée, trois chambres, salle de bains et WC indépendants. Ca...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Bourges

Passer une annonce gratuite sur Bourges

Propriétaires sur Bourges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bourges en l'ajoutant immédiatement aux 79 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bourges