recherche immobilières sur mobile

38 annonces de vente de maison sur Bourges

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bourges.

Vous cherchez à acheter un logement à Bourges ? Repimmo propose 38 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bourges et ses alentours.

page 3/4

Maison 5 pièces 136 m² 229 600 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19010582 : 18000 - BOURGES - QUARTIER MAZIERES- EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme Belle maison de 136 m² environ 5 pièces 3 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée , Vaste Salon séjour avec Cuisine ouverte et aménagée, Dégagement avec espace bureau, 1 Ch...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 58 m² 97 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Bourges  2 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19010279 : 18000 - BOURGES - EN EXCLUSIVITÉ - QUARTIER RUE D' AURON FULTON - Maison de 58.60m² environ au sol soit environ 45.7m² environ à une hauteur de 1m80 comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Salon séjour avec Cuisine ouverte et aménagée, Buanderi...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19008741 : TRANSAXIA ASNIERES, TINAT Nicolas (EI) 06.82.26.21.05 IMMOBILIERE D'ASNIERES LES BOURGES AU NORD DE BOURGES PROCHE COMMODITES PAVILLON INDEPENDANT LUMINEUX CONSTRUIT SUR SOUS-SOL COMPLET T. 4 DE 85 M² AVEC ENTREE,COULOIR DESSERVANT UNE CUISINE A...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18998240 : 18000 - BOURGES - EN EXCLUSIVITÉ - QUARTIER CHARLET PIGNOUX - Maison rénovée de 88m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Salon séjour avec cuisine ouverte et aménagée, 1 Chambre ou Bureau, Wc - Au 1er niveau : Palier d...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 224 700 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18998237 : 18000 - BOURGES - QUARTIER HÔPITAL- POUR INVESTISSEURS LOCATIFS - Située au calme Belle maison de 125 m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée avec placard, Vaste Salon séjour, Cuisine aménagée, Dégagement desservant 1 Ch...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 177 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Bourges  6 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18975203 :  Située secteur Comitec,  maison de caractère de 177m² , comprenant : Une entrée, un couloir desservant, un bureau, une chambre, une salle d'eau, un placard, une salle à manger avec cheminée, une cuisine ouverte aménagée donnant directement sur ...

  • Pièces6
  • Surface177 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Bourges  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18966938 : Transaxia BOURGES, VALETTE Mattéo (EI) - 06.67.89.40.22. Très bien placé quartier de Séraucourt, nous vous proposons cet immeuble composé de 3 appartements tous vendus meublés : un sous plex de 18m² loué 335E, un T2 de 47m² loué  475E et un studio de...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18941222 : En exclusivité sur Bourges, dans le secteur du Moulon, un pavillon d'habitation comprenant une entrée, un salon-séjour très lumineux avec une baie vitrée, une cuisine indépendante, 2 chambres et une salle de bain avec WC. À l'étage : une ch...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 157 900 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18929144 : 18000 - BOURGES - EN EXCLUSIVITÉ - QUARTIER LA FOULONNE CREPS - Située au calme maison de plain pied d' une surface de 96.4 m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant : Entrée, Salon séjour avec cheminée, Cuisine aménagée, Dégagement avec placa...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18922301 : 18000 - BOURGES - EN EXCLUSIVITÉ - QUARTIER VAL D' AURON - Située au calme maison de 110m² environ 5 pièces 3 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée, Wc, Salon séjour avec Cuisine ouverte et aménagée, Bureau, Buanderie - Au 1er étage : ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Bourges

Passer une annonce gratuite sur Bourges

Propriétaires sur Bourges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bourges en l'ajoutant immédiatement aux 79 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bourges