recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bourgneuf

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bourgneuf.

Vous cherchez à acheter un logement à Bourgneuf ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bourgneuf et ses alentours.

page 1/2

Maison 70 m² 239 290 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Bourgneuf ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19117768 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette charmante maison de 70 m², idéale pour une petite famille ou un premier achat. Située dans un quartier calme et agréable, elle offre : o 2 chambres spacieuses et lumineuses o Un cellier pratique pour...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 70 m² 251 835 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  70 m2
5

Annonce n°19117767 : MAISONS DEMEURANCE vous invite à découvrir cette agréable maison de plain-pied de 70 m², située dans un quartier calme et convivial de BOURGNEUF. Lumineuse et fonctionnelle, elle est idéale pour un premier achat ou une petite famille. Caractéristique...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 80 m² 262 400 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Bourgneuf ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19117766 : Située dans un quartier calme et prisé, cette charmante maison de 80 m² est parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o 3 chambres spacieuses : Idéales pour les enfants ou un bureau. o Salle d'eau équipée : Fonctionnelle e...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 296 400 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bourgneuf ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19117765 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette charmante maison de 90 m² Située dans un quartier calme et prisé de BOURGNEUF , parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o 3 chambres spacieuses dont une suite parentale. o 2 ...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 312 400 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bourgneuf ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19117764 : Découvrez cette maison contemporaine en L, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de bains pri...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 331 400 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  100 m2
5

Annonce n°19117763 : Découvrez cette maison contemporaine à toit plat, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de ba...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 110 m² 326 185 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bourgneuf ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19117762 : Découvrez cette charmante maison à vendre, idéale pour une famille ! o Chambres : 4 grandes chambres dont une suite parentale, parfaites pour accueillir tous vos proches. o Salles de bains : 2 salles d'eau modernes, offrant confort et praticité....

  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 201 m² 676 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  6 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Bourgneuf ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19077001 : Maison rénovée de plain-pied située au calme, à quelques minutes de La Rochelle. Grande pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, salon/séjour et véranda sur jardin. 4 chambres dont une suite parentale avec salle d'eau et dressings, et deux a...

  • Pièces6
  • Surface201 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Bourgneuf ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19055937 : Bourgneuf 17220, maison d'environ 155m2 , 4 chambres sur une parcelle de 1180m2. En exclusivité, dans le village de Bourgneuf à 10 km de La Rochelle, au calme à proximité du centre bourg, venez découvrir cette maison familiale, une entrée avec ...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 287 000 €

Annonce du 23/07/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Bourgneuf ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18513579 : BOURGNEUF Votre projet de construction situé à BOURGNEUF Vue sur champ Au calme Maison de 83 m² habitables + garage Maison de plain pied 3 chambres et 2 salle d'eau Projet lumineux Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet d...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Bourgneuf

Passer une annonce gratuite sur Bourgneuf

Propriétaires sur Bourgneuf, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bourgneuf en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bourgneuf

Logements à Bourgneuf

Bourgneuf est une ville d'une superficie de 3km² avec plus de 1079 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.168°, longitude:-1.024° ). Sa densité est de 360 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 463 logements :
La comnune de Bourgneuf compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Bourgneuf, 7% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bourgneuf ?

Plus de 1079 habitants dont 334 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Bourgneuf est de 22681€ /an.