recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 5 pièces sur Brandivy

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Brandivy.

Vous cherchez à acheter un logement à Brandivy ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brandivy et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 85 m² 235 150 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Brandivy  5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19126853 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 85m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 603m² situé à BRANDIVY. Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacieuse est ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 190 723 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Brandivy  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19123726 : Maison neuve à construire AJONC_3CH_70_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Idéale pour les familles, cette maison propose un agencement bien pensé : un rez-de-chaussée convivial pour les parents, et un étage entièrement dédié aux enfants, avec s...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 191 660 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Brandivy  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19081004 : Maison neuve à construire ACAJOU_3CH_87_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 87 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 39 m2 évolutive selon vos besoins et v...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 225 584 €

Annonce du 10/02/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Brandivy  5 pieces 78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°18945730 : Votre projet de construction sur la commune de BRANDIVY : Nous vous proposons d'y construire votre maison contemporaine avec au RDC, une belle pièce à vivre de 44m2 avec sa cuisine ouverte . Grande penderie et WC A l'étage 3 chambres et...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 328 662 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Brandivy  5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°18929601 : Située dans un environnement calme et verdoyant, tout en restant à proximité des écoles, cette superbe maison récente offre un cadre de vie idéal pour une famille. Dès l'entrée, un hall accueillant vous conduit vers un vaste espace de vie lumine...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Brandivy

Passer une annonce gratuite sur Brandivy

Propriétaires sur Brandivy, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brandivy en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Brandivy

Logements à Brandivy

Brandivy est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 1260 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.774°, longitude:-2.946° ). Sa densité est de 48 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 564 logements :
La comnune de Brandivy compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Brandivy, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Brandivy ?

Plus de 1260 habitants dont 495 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Brandivy est de 18678€ /an.