recherche immobilières sur mobile

15 annonces de vente de maison sur Brandivy

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Brandivy.

Vous cherchez à acheter un logement à Brandivy ? Repimmo propose 15 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brandivy et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 64 m² 204 645 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Brandivy  4 pieces 64 m2
3
Vente maison 64 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19126855 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 64 m² sur un terrain de 580m² suitée sur la commune de BRANDIVY. Avec son garage intégré et ses superficie optimisées : cette maison est faites pour vous ! Le séjour es...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 265 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Brandivy  6 pieces 112 m2
3
Vente maison 112 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19126854 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 112m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 578m² situé à BRANDIVY, Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacieuse est...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 235 150 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Brandivy  5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19126853 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 85m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 603m² situé à BRANDIVY. Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacieuse est ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 190 723 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Brandivy  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19123726 : Maison neuve à construire AJONC_3CH_70_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Idéale pour les familles, cette maison propose un agencement bien pensé : un rez-de-chaussée convivial pour les parents, et un étage entièrement dédié aux enfants, avec s...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 185 115 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Brandivy  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19114819 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BRANDIVY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et me...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 194 146 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Brandivy  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19114818 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BRANDIVY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 482 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre ca...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 204 501 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Brandivy  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19114817 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BRANDIVY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 482 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre ca...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 191 660 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Brandivy  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19081004 : Maison neuve à construire ACAJOU_3CH_87_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 87 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 39 m2 évolutive selon vos besoins et v...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 152 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Brandivy  7 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19055736 : Maison contemporaine - Brandivy - 152 m² - Calme absolu. À seulement 500 mètres du bourg de Brandivy et à 10 minutes de Pluvigner et Grand-Champ, découvrez cette superbe maison contemporaine construite en 2011, développant environ 152 m² habitables, ...

  • Pièces7
  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² 307 458 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Brandivy  7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19054684 : BIEN RARE SUR LE SECTEUR DE PLUVIGNER,! Cette maison moderne, récente et bien agencée vous offre le calme de la campagne, la proximité du bourg et une vie de plain pied! Son entrée donne sur un salon, puis un séjour lumineux avec vue campagne sur un ...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Brandivy

Passer une annonce gratuite sur Brandivy

Propriétaires sur Brandivy, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brandivy en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Brandivy

Logements à Brandivy

Brandivy est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 1260 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.774°, longitude:-2.946° ). Sa densité est de 48 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 564 logements :
La comnune de Brandivy compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Brandivy, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Brandivy ?

Plus de 1260 habitants dont 495 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Brandivy est de 18678€ /an.