recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Brech

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Brech.

Vous cherchez à acheter un logement à Brech ? Repimmo propose 21 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brech et ses alentours.

page 1/3

Maison 4 pièces 73 m² 251 570 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Brech  4 pieces 73 m2
3
Vente maison 73 m2 sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19126868 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE2025, d'une superficie de 73m² habitable avec garage intégré. Située à BRECH, sur ce beau terrain de 413 m², vous pourrez profiter de son environnement calme. La pièce de vie est composée du sal...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Brech  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19091567 : Steve ARBAULT, votre conseiller vous propose à Brech, à quelques minutes d'Auray, cette maison ancienne offrant un fort potentiel de rénovation. Implantée sur un terrain d'environ 600 m², exposée Sud-Ouest avec vue dégagée sur la campagne,...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 238 035 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Brech  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19083242 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BRECH proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 400 m² hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre cam...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 245 486 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Brech  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19083241 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BRECH proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 400 m² hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre cam...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 245 564 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Brech  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19083240 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BRECH proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 400 m² hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre cam...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 6 pièces 155 m² 508 896 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Prestige Brech  6 pieces 155 m2
5
Vente prestige 155 m2 sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19080310 : Nichée dans un écrin de verdure d'environ 1 800 m², cette propriété d'exception séduit par son architecture contemporaine et ses prestations de qualité. Dès l'entrée, le ton est donné : volumes généreux, luminosité omniprésente et agen...

  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 7 pièces 646 722 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Prestige Brech  7 pieces
5
Vente prestige sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19080309 : Élégance contemporaine et volumes d'exception définissent cette propriété de prestige, pensée pour offrir un cadre de vie à la fois raffiné et confidentiel. Derrière son architecture moderne, la maison dévoile des espaces généreux baignés de lum...

  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 163 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Brech  6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19057455 : En exclusivité, découvrez cette authentique longère en pierre à Brech, nichée dans un environnement naturel préservé. Dès l'entrée, vous serez séduits par une pièce de vie chaleureuse avec sa grande cheminée, idéale pour recevoir et partager de...

  • Pièces6
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 92 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Brech  92 m2
2
Vente maison 92 m2 sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19052691 : Maisons Demeurance Maison neuve à construire - 88 m² - 3 chambres + garage - Terrain 360 m² viabilisé À vendre : projet de construction d'une maison neuve de 92 m² habitables sur un terrain viabilisé d'environ 360 m², idéalement situé dans...

  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Brech  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19042474 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 125 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 52 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 508 m2 situé sur la Commune de BRECH, proche du centre et des commerces, ce projet de maison ...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Brech

Passer une annonce gratuite sur Brech

Propriétaires sur Brech, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brech en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Brech

Logements à Brech

Brech est une ville d'une superficie de 41km² avec plus de 6616 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.721°, longitude:-2.995° ). Sa densité est de 161 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2809 logements :
La comnune de Brech compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Brech, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Brech ?

Plus de 6616 habitants dont 2391 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Brech est de 20401€ /an.
La part des ménages imposables est de 65.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.3%.