recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Auray

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Auray.

Vous cherchez à acheter un logement à Auray ? Repimmo propose 51 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Auray et ses alentours.

page 1/6

Maison 88 m² MERIADEC 262 180 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Auray MERIADEC 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Auray MERIADEC ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19117397 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUMERGAT proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 463 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 259 635 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Auray  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19114810 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à AURAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 333 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 251 157 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Auray  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19114809 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à AURAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 333 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne ...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 277 441 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Auray  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19114808 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à AURAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 333 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 349 866 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Auray  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19105587 : Véritable petit bijou, cette maison édifiée sur sous-sol complet bénéficie d'un emplacement privilégié sur la commune d'Auray. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée ouvrant sur un couloir desservant une cuisine aménagée et équipé...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 270 m² 889 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Auray  7 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19102552 : Au coeur du Pays Alréen, découvrez en exclusivité avec Alré Immobilier cette propriété unique de 270 m² nichée dans un parc paysager clos et sans vis-à-vis. Un bien rare où l'espace et la clarté sont les maîtres-mots. Vie de plain-pied : Une va...

  • Pièces7
  • Surface270 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 360 468 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Auray  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19100617 : Venez découvrir en exclusivité avec Alré Immobilier, cette chaleureuse maison rénovée avec goût et située à proximité immédiate du joli port de Saint-Goustan et non loin des commerces. Dès l'entrée, vous serez séduits par son agréable séjour ave...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 339 264 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Auray  3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19100616 : Découvrez cet appartement coup de coeur, idéalement situé à deux pas du Parc de Cadoudal et de toutes les commodités. En franchissant le seuil, vous serez immédiatement séduit par son état irréprochable et sa luminosité. La pièce de vie, conviviale ...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 748 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Auray  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19100271 : Nouveau, Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « L'Évidence », une maison contemporaine aux lignes modernes et épurées, achevée en 2026, idéalement située à Auray, à quelques pas de la gare, des écoles et des commodités....

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² MERIADEC 206 472 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Auray MERIADEC 4 pieces 79 m2
3
Vente maison 79 m2 sur Auray MERIADEC ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19098424 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERIADEC proche du centre bourg et à proximité de VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 266 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Auray

Passer une annonce gratuite sur Auray

Propriétaires sur Auray, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Auray en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Auray

Logements à Auray

Auray est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 12771 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.666°, longitude:-2.982° ). Sa densité est de 1824 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 7415 logements :
La comnune de Auray compte 43% de maisons et 57% d'appartements.
À Auray, 45% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 16.67%. La taxe foncière est de 28.79%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 9.86% (TEOM).

Qui sont les habitants à Auray ?

Plus de 12771 habitants dont 4158 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Auray est de 18680€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.9% des ménages de la ville.