recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison sur Bretteville-sur-odon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bretteville-sur-odon.

Vous cherchez à acheter un logement à Bretteville-sur-odon ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bretteville-sur-odon et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 158 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-laize  7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Bretteville-sur-laize ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19133037 : Nouveau bien coup de coeur chez UNI IMMOBILIER ! Maison de 158 m² habitables 7 pièces principales sur une parcelle de 1249 m² Localisation : Bretteville-sur-Laize Les points forts du bien : - Volume et répartition des espaces - Luminosité - Pis...

  • Pièces7
  • Surface158 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² THUE-ET-MUE 223 033 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19131716 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² THUE-ET-MUE 251 377 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19129677 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 275 497 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19129674 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² THUE-ET-MUE 237 075 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19129657 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 248 475 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19129655 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 247 153 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19129639 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 194 475 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-laize  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bretteville-sur-laize ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19129280 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² THUE-ET-MUE 288 674 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19127183 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A BRETTEVILLE-L'ORGUEILLEUSE (14740), - Sur 449 m² de terrain. Ce projet propose : - 4 chambres dont une au rez-de-chaussée, - un séjour...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 289 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-laize  6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Bretteville-sur-laize ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19125569 : Vente Maison Contemporaine 102 m² - Bretteville sur Laize (14680) Uniquement chez Romain - Propriétés Privées A Bretteville-sur-Laize, au coeur d'une commune recherchée, découvrez cette maison contemporaine de 102m2, construite en 2012, en exc...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Bretteville-sur-odon

Passer une annonce gratuite sur Bretteville-sur-odon

Propriétaires sur Bretteville-sur-odon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bretteville-sur-odon en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bretteville-sur-odon

Logements à Bretteville-sur-odon

Bretteville-sur-odon est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 3900 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.165°, longitude:-0.417° ). Sa densité est de 650 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 1834 logements :
La comnune de Bretteville-sur-odon compte 77% de maisons et 23% d'appartements.
À Bretteville-sur-odon, 31% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bretteville-sur-odon ?

Plus de 3900 habitants dont 1209 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Bretteville-sur-odon est de 23569€ /an.