recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente de maison sur Chapelle-chaussee

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chapelle-chaussee.

Vous cherchez à acheter un logement à Chapelle-chaussee ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chapelle-chaussee et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 81 m² 177 049 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Chapelle-chaussee  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Chapelle-chaussee ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131070 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_80_V1 Opportunité à saisir ! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d&#...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 141 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Chapelle-chaussee  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Chapelle-chaussee ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128367 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 82 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Chapelle-chaussee  82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Chapelle-chaussee ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112617 : A saisir, MAISON + JARDIN dans le centre de La Chapelle Chaussée Votre maison tout hauteur aux normes RE2020 sur un terrain clos et engazonné comprenant au RDC une entrée, avec rangements, une grande pièce de vie, une arrière cuisine et un WC. A l&#...

  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 82 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Chapelle-chaussee  82 m2
3

Annonce n°19015308 : A saisir, MAISON + JARDIN dans le centre de La Chapelle Chaussée Votre maison tout hauteur aux normes RE2020 sur un terrain clos et engazonné comprenant au RDC une entrée, avec rangements, une grande pièce de vie, une arrière cuisine et un WC. A l&#...

  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chapelle-chaussee

Passer une annonce gratuite sur Chapelle-chaussee

Propriétaires sur Chapelle-chaussee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chapelle-chaussee en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chapelle-chaussee

Logements à Chapelle-chaussee

Chapelle-chaussee est un village située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.271°, longitude:-1.854° ).

Qui sont les habitants à Chapelle-chaussee ?