recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Cholet

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cholet.

Vous cherchez à acheter un logement à Cholet ? Repimmo propose 67 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cholet et ses alentours.

page 5/7

Maison 7 pièces 155 m² CHOLET GARE THALES 297 825 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET GARE   THALES 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 CHOLET GARE THALES ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19051593 : Fiche Id-REP178357 : Cholet, secteur Cholet gare / thales, Maison ref: orchid?e d'environ 155 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 532 m2 - Vue : Jardin - Construction 1969 Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - t...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² 400 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Cholet  8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19048121 : A Cholet, en Campagne à la porte de la ville, Vincent Guinaudeau vous propose cette Jolie maison plain pied D'architecte. Elle se compose d'une entrée, une salle à manger de 17m² avec poêle à granules donnant sur une cuisine ouverte aménagé...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 125 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Cholet  7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19036122 : En exclusivité, charmante maison familiale de 7 pièces d'environ 130m² édifiée sur un terrain entièrement clos et arboré de 400 m². 2 garages. Maison qui allie confort de vie, économies d'énergie et flexibilité professionnelle. Au rez-de-ch...

  • Pièces7
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 96 m² 270 790 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Cholet  5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19014563 : En exclusivité, découvrez ce bel appartement de 3 chambres, idéalement situé dans le quartier du Jardin de Moine à Cholet. A seulement quelques pas du parc de Moine, des halles, du marché et de toutes les commodités, ce logement de 96 m² offre un ca...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 160 m² 424 350 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Cholet  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19010238 : Cholet : Musée du textile: Belle maison de plain pied de 2000 de 160 m² sur une parcelle de 518 m² avec piscine chauffée Dès l'entrée l'espace de vie s'impose avec vue sur la terrasse et la piscine ouvert sur la cuisine entièrement...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Cholet  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19003629 : MAINE ET LOIRE 49300 Cholet - Quartier Libération Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 68 m2 à 175 000 euros (Honoraires charge vendeur). Charmante maison de ville - 68 m² - Quartier Libération à Cholet Idéalement situé...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 137 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Cholet  6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19003628 : MAINE ET LOIRE 49300 Cholet - Quartier Turbaudières-Girardière Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 137 m2 à 229 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison familiale 137 m² - Quartier Turbaudières-Girardière - Calme et ...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 4 pièces 85 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Prestige Cholet  4 pieces 85 m2
5
Vente prestige 85 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19001091 : NOUVEAU PROJET LOCATION ACCESSION ! Maison d'habitation à vendre à CHOLET de type 4 d'une surface habitable de 85,20m², comprenant : - Au RDC : une entrée sur salon-séjour, cuisine ouverte sur séjour, SDE avec WC - A l'étage : 3 chamb...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cholet  5 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18987854 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ses 2 maisons Type 5 en PSLA (Prêt Social Location Accession) Acheter neuf et en toute sécurité, c'est p...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 214 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Cholet  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18987853 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ces 12 maisons Type 4 Evolutif Type 5 en PSLA (Prêt Social Location Accession). Acheter neuf et en toute sécu...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Cholet

Passer une annonce gratuite sur Cholet

Propriétaires sur Cholet, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cholet en l'ajoutant immédiatement aux 67 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Cholet