recherche immobilières sur mobile

52 annonces de vente de maison sur Cholet

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Cholet.

Vous cherchez à acheter un logement à Cholet ? Repimmo propose 52 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cholet et ses alentours.

page 2/6

Maison 6 pièces 111 m² 233 872 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Cholet  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19144817 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 162 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Cholet  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19142966 : Maison de tisserands - Quartier Lorraine à Cholet Située au coeur du quartier Lorraine à Cholet, cette charmante maison de tisserands entièrement rénovée saura séduire aussi bien les primo-accédants que les investisseurs à la recherche d'un bie...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² CENTRE VILLE 329 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Cholet CENTRE VILLE 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 CENTRE VILLE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19142782 : Fiche Id-REP177665 : Cholet, secteur Centre ville, Maison r?f : cyclamen d'environ 144 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 423 m2 - Construction 2004 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - pa...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 210 m² HAUT DE MOINE 592 800 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Cholet HAUT DE MOINE 8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 HAUT DE MOINE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19142781 : Fiche Id-REP181703 : Cholet, secteur Haut de moine, Maison ref : primev?re d'environ 210 m2 comprenant 8 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 1731 m2 - Vue : Jardin - Construction 2006 R?cente - Equipements annexes : jardin - terrasse - fo...

  • Pièces8
  • Surface210 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 9 pièces 207 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Cholet  9 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19135475 : Cholet : Dans un quartier calme, maison de 2008 non mitoyenne entourée de verdure . Tout y est! 5 chambres, dont une suite parentale et un bureau en RdC , belle pièce de vie de plus de 69 m² avec poêle à bois ; cuisine entièrement équipée et son a...

  • Pièces9
  • Surface207 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² CENTRE VILLE 194 250 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Cholet CENTRE VILLE 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 CENTRE VILLE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129519 : Fiche Id-REP179626 : Cholet, secteur Centre ville, Maison r?f : jonquille d'environ 140 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 316 m2 - Construction 1876 Ancienne - Equipements annexes : jardin - garage - parking - combles...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² SACRÉ COEUR 209 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Cholet SACRÉ COEUR 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 SACRÉ COEUR ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129517 : Fiche Id-REP180669 : Cholet, secteur Sacr?-coeur, Maison ref: muguette d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 285 m2 - Vue : Jardin - Construction 1963 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage -...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² CHOLET LA BAUMIÈRE 220 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET LA BAUMIÈRE 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 CHOLET LA BAUMIÈRE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129515 : Fiche Id-REP181301 : Cholet, secteur Cholet la baumi?re, Maison r?f : oeillet d'environ 122 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 629 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - cheminee - cave ...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² CHOLET RÉSIDENTIEL 259 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET RÉSIDENTIEL 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 CHOLET RÉSIDENTIEL ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129513 : Fiche Id-REP178408 : Cholet, secteur Cholet r?sidentiel, Maison r?f : pens?e d'environ 106 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 585 m2 - Construction 1980 1980 Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - ...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 140 m² SACRÉ COEUR 279 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Cholet SACRÉ COEUR 8 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 SACRÉ COEUR ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129510 : Fiche Id-REP179828 : Cholet, secteur Sacr?-coeur, Maison r?f : n?nuphar d'environ 140 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 288 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - combles - cave et Climati...

  • Pièces8
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Cholet

Passer une annonce gratuite sur Cholet

Propriétaires sur Cholet, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cholet en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Cholet