recherche immobilières sur mobile

52 annonces de vente de maison sur Cholet

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Cholet.

Vous cherchez à acheter un logement à Cholet ? Repimmo propose 52 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cholet et ses alentours.

page 3/6

Maison 5 pièces 101 m² CHOLET RÉSIDENTIEL 189 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET RÉSIDENTIEL 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 CHOLET RÉSIDENTIEL ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19116680 : Fiche Id-REP180174 : Cholet, secteur Cholet r?sidentiel, Maison r?f : cactus d'environ 101 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 473 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cheminee - c...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² CHOLET LA GIRARDIERE 239 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET LA GIRARDIERE 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 CHOLET LA GIRARDIERE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19111955 : Fiche Id-REP178055 : Cholet, secteur Cholet la girardiere, Maison r?f : lys blanc d'environ 125 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 367 m2 - Construction 1970 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - par...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² CENTRE VILLE 187 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Cholet CENTRE VILLE 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 CENTRE VILLE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19107027 : Fiche Id-REP166847 : Cholet, secteur Centre ville, Maison r?f : bouton d or d'environ 120 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 108 m2 - - Equipements annexes : jardin - cour - double vitrage - - chauffage : Gaz Individue...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 40 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cholet  2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19091727 : Située en plein centre de Cholet, à proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison représente une excellente opportunité, que ce soit pour un premier achat ou un investissement locatif. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une agréable p...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 136 m² CHOLET GLISSÉO 318 725 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET GLISSÉO 7 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 CHOLET GLISSÉO ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19078796 : Fiche Id-REP179628 : Cholet, secteur Cholet gliss?o, Maison r?f : eucalyptus d'environ 136 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 358 m2 - Construction 1950 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - doub...

  • Pièces7
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 158 m² CHOLET LORRAINE 215 250 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET LORRAINE 7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 CHOLET LORRAINE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19070403 : Fiche Id-REP178922 : Cholet, secteur Cholet lorraine, Maison ref: agave d'environ 158 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 482 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - do...

  • Pièces7
  • Surface158 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² QUARTIER GARE 250 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Cholet QUARTIER GARE 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 QUARTIER GARE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19070402 : Fiche Id-REP181069 : Cholet, secteur Quartier gare, Maison ref: linaire d'environ 140 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 771 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - balcon - forage - garage - chemine...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 87 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Cholet  3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19067662 : Au sein du quartier sacré c?ur, nous vous invitons à venir découvrir cette maison mitoyenne d'environ 87.50 m2 habitables (+ 9 m2 utilisés quotidiennement mais non intégrés dans la surface) à 5 mn à pied des commerces et 5 mn du Bois Lavau. Jus...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 200 m² CHOLET SACRÉ COEUR 449 800 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET SACRÉ COEUR 10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 CHOLET SACRÉ COEUR ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19065518 : Fiche Id-REP180494 : Cholet, secteur Cholet sacr?-coeur, Maison r?f : tilleul d'environ 200 m2 comprenant 10 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 660 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - cellier - ...

  • Pièces10
  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 163 m² CHOLET RÉSIDENTIEL 287 290 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET RÉSIDENTIEL 7 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 CHOLET RÉSIDENTIEL ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19065516 : Fiche Id-REP179757 : Cholet, secteur Cholet r?sidentiel, Maison r?f : ch?ne d'environ 163 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 586 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - ch...

  • Pièces7
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Cholet

Passer une annonce gratuite sur Cholet

Propriétaires sur Cholet, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cholet en l'ajoutant immédiatement aux 67 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Cholet