recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Cognac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cognac.

Vous cherchez à acheter un logement à Cognac ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cognac et ses alentours.

page 2/2

Maison 7 pièces 158 m² 198 699 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Cognac  7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19087877 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive (sur demande). Faites confiance à...

  • Pièces7
  • Surface158 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 84 m² 109 490 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Appartement Cognac  5 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19078452 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à offrir un service de qualité exceptionnelle. Découvrez ce bien à travers des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive, pour vous projeter en t...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 1050 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Immeuble Cognac  1050 m2
5
Vente immeuble 1050 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19078447 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien. Opportunité d'investissement exceptionnelle à Cognac ! Idéalement situé dans le quartier champ...

  • Surface1050 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 48 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Cognac  2 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19057461 : 16100 COGNAC Située en plein c?ur de Cognac, cette agréable maison de ville de 48 m² représente une excellente opportunité pour un investissement locatif ou un premier achat à budget maîtrisé. Au rez-de-chaussée : oUn séjour lumineux avec cuisine o...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19038632 : Située dans le centre historique de COGNAC, dit "vieux cognac" (16100) A quelques mètres des quais de Hennessy et du château de Cognac À proximité de tous commerces, des transports en commun, des écoles et des crèches pour les familles. Ce ...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Cognac  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°18982952 : Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier Propriétés -Privées qui vous accompagne dans vos projets depuis plus de 6 ans . Découvrez cette maison traditionnelle idéalement située dans un quartier pavillonnaire très calme . Elle offre un excell...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 105 m² 334 800 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Commerce Cognac  105 m2
1
Vente commerce 105 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°18933005 : Fonds de commerce à vendre : Restaurant avec Licence IV. Une adresse reconnue au C?ur de Cognac. Vous recherchez une affaire solide, prête à travailler dès le premier jour ? Etablissement apprécié des Cognaçais comme des touristes, est désormais d...

  • Surface105 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Cognac  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°18764754 : Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier Propriété -Privées qui vous accompagne dans vos projets depuis plus de 6 ans : Vous propose cette appartement en copropriété situé au dernier étage sans ascenseur . Bien que l'agencement existan...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 473 m² 649 990 €

Annonce gratuite du 23/10/2023.soit 1370 €/m²
Vente Maison Cognac  12 pieces 473 m2
5
Vente maison 473 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°16754541 : A18128ANB16 - Cette grange magnifiquement convertie au c?ur de la région de la Charente offre un fabuleux espace de vie ouvert et a été finie à un niveau exceptionnel. Au rez-de-chaussée, il y a une fabuleuse cuisine ouverte avec un plafond voûté et...

  • Pièces12
  • Surface473 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Cognac

Passer une annonce gratuite sur Cognac

Propriétaires sur Cognac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cognac en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Cognac