recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Creully

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Creully.

Vous cherchez à acheter un logement à Creully ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Creully et ses alentours.

page 1/2

Terrain 84 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.
Vente Terrain Creully
5
Vente terrain sur Creully ( 14480 - Calvados )

Annonce n°19154668 : Un cadre de vie idéal : un environnement verdoyant et résidentiel. Une commune à taille humaine, parfaite pour les familles. Creully-sur-Seulles est une commune située dans le département du Calvados, en Normandie. Elle est née en janvier 2017 de la...

  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 248 264 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Creully  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Creully ( 14480 - Calvados )

Annonce n°19154657 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Un cadre de vie idéal : un environnement verdoyant et résidentiel. Une commune à taille humaine, parfaite pour les familles. Creully-sur-Seulles est une commune située dans le département du Calva...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 207 979 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Creully  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Creully ( 14480 - Calvados )

Annonce n°19154637 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 Un cadre de vie idéal : un environnement verdoyant et résidentiel. Une commune à taille humaine, parfaite pour les familles. Creully-sur-Seulles est une commune située dans le département du Calvado...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 213 386 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Creully  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Creully ( 14480 - Calvados )

Annonce n°19154618 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 Un cadre de vie idéal : un environnement verdoyant et résidentiel. Une commune à taille humaine, parfaite pour les familles. Creully-sur-Seulles est une commune située dans le département du Calvad...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 84 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.
Vente Terrain Creully
5
Vente terrain sur Creully ( 14480 - Calvados )

Annonce n°19152305 : Un cadre de vie idéal : un environnement verdoyant et résidentiel. Une commune à taille humaine, parfaite pour les familles. Creully-sur-Seulles est une commune située dans le département du Calvados, en Normandie. Elle est née en janvier 2017 de la...

  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Creully  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Creully ( 14480 - Calvados )

Annonce n°19145753 : DERNIERE CHANCE Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Creully sur Seulles (14200) - Terrain de 440 m². Située dans un environnement paisible et verdoyant à seulement 18km de Caen, cette maison de 110 m² offre un cadre de ...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Creully  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Creully ( 14480 - Calvados )

Annonce n°19145752 : Dépôt permis de construire immédiat ! Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de CREULLY-SUR-SEULLES (14480) - Terrain de 450 m² Située dans un cadre agréable, cette maison de plain-pied de 108 m² vous offre tout le confort ...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 249 710 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Creully  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Creully ( 14480 - Calvados )

Annonce n°19145577 : Maison neuve à construire BAMBOU_3CH_94_V1 Un cadre de vie idéal : un environnement verdoyant et résidentiel. Une commune à taille humaine, parfaite pour les familles. Creully-sur-Seulles est une commune située dans le département du Calva...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 258 114 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Creully  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Creully ( 14480 - Calvados )

Annonce n°19145557 : Maison neuve à construire EUCALYPTUS_5CH_115_V1 Un cadre de vie idéal : un environnement verdoyant et résidentiel. Une commune à taille humaine, parfaite pour les familles. Creully-sur-Seulles est une commune située dans le département du ...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 191 980 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Creully  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Creully ( 14480 - Calvados )

Annonce n°19145538 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 Un cadre de vie idéal : un environnement verdoyant et résidentiel. Une commune à taille humaine, parfaite pour les familles. Creully-sur-Seulles est une commune située dans le département du ...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Creully

Passer une annonce gratuite sur Creully

Propriétaires sur Creully, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Creully en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Creully

Logements à Creully

Creully est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 1733 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.285°, longitude:-0.54° ). Sa densité est de 193 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 698 logements :
La comnune de Creully compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Creully, 32% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Creully ?

Plus de 1733 habitants dont 643 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Creully est de 19672€ /an.