recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Dijon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Dijon.

Vous cherchez à acheter un logement à Dijon ? Repimmo propose 110 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dijon et ses alentours.

page 11/11

Maison 9 pièces 222 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 3380 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 222 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18548318 : Dans un secteur privilégié, quartier Parc de la Colombière, venez découvrir cette maison familiale T9 entièrement rénovée d'une surface habitable de 222 m², comprenant au rez de chaussée une cuisine ouverte sur le salon séjour de 56 m² avec poêl...

  • Pièces9
  • Surface222 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Dijon  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18547578 : Situé à Velars sur ouche 8 mins de Dijon gare, propriété composée d'une habitation principale avec grande pièce de vie avec accès terrasse, cuisine fermée, 3 chs, 2 sde, aussi une maison secondaire et 1 studio à aménager, une grange pour le gara...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Dijon  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18532929 : Dijon centre-ville, quartier Tivoli Dans petite copropriété au 1er étage, grand appartement traversant, en excellent état. Belle entrée avec placard, séjour/salon parquet et poutres (petit balcon avec rambarde en fer forgé), grande cuisine aménagée...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 18 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 4170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 18 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18503078 : À vendre un appartement T1 de 18 m² situé rue Ponthus de Thiard en face des facultés dans une petite résidence comprenant une pièce à vivre avec coin cuisine, douche et WC. L'appartement dispose d'une place de parking privative. Faible char...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 125 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Dijon  5 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18486628 : Dijon, rue Alphonse Legros tout le 1er étage, T6 en duplex, entrée salon séjour cheminée, cuisine fermée, sdb 2 chs, à l'étage, mezzanine bureau, sde, 2 chs, ravalement neuf syndic bénévole (3 lots). DPE E GES B Montant estimé des dépenses annue...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.soit 2610 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 88 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18424777 : Dijon Cité de la Gastronomie : bel appartement de 88 m²entièrement rénové avec goût, Il se compose d'une grande entrée avec placard, une pièce de vie lumineuse, une cuisine équipée neuve, trois chambres, une salle d'eau et un WC séparé. les...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18367952 : A partir de 249 000 EUR UN EMPLACEMENT UNIQUE, PRIVILÉGIÉ ET INTIMISTE Découvrez 'Haut & Fort Nature', un projet immobilier unique situé au 53, chemin du fort de la Motte Giron à Dijon, à quelques pas du fort historique du même nom. Inst...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Dijon  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18298357 : Spécial Investisseur ! Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence calme et sécurisée, la responsable ou sa réceptionniste en assurent le fonctionnement...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2024.soit 800 €/m²
Vente Appartement Dijon  4 pieces 85 m2
3
Vente appartement 85 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°17960089 : Appartement situé 33 avenue du Lac à Dijon, au 5ème étage d'une copropriété calme et sécurisée.Agréable appartement comprenant une entrée, un couloir, un débarras, un séjour avec accès balcon, une cuisine, un cellier, trois chambres, une salle d...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2024.soit 4620 €/m²
Vente Appartement Dijon  2 pieces 37 m2
4
Vente appartement 37 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°17515675 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence calme et sécurisée, la responsable ou sa réceptionniste en assurent le fonctionnement quotidien et vous prop...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 9 10 11

Toutes les annonces de Vente sur Dijon

Passer une annonce gratuite sur Dijon

Propriétaires sur Dijon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dijon en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Dijon