recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Dijon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Dijon.

Vous cherchez à acheter un logement à Dijon ? Repimmo propose 110 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dijon et ses alentours.

page 10/11

Appartement 6 pièces 146 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Dijon  6 pieces 146 m2
5
Vente appartement 146 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18688076 : Bel et grand appartement traversant, lumineux, cuisine séparée équipée aménagée, grand salon salle à manger accès balcon avec vue exceptionnelle sur Dijon. 5 chambres, 2 salles d'eau dont une avec wc, wc séparés, nombreux rangements, 3e salle d...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Dijon  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18665273 : A proximité immédiate du campus universitaire de Dijon et de toutes ses commodités (commerces, transports, ...), Situé au 3ème étage d'une copropriété avec ascenceur, cet appartement de 66 m² est composé d'une entrée desservant une belle p...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 35 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 2540 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 35 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18651657 : SOUS OFFRE Dijon, port du canal, cité de la gastronomie, proche du tram T2 et des bus, T1 bis de 35 m² meublé situé au rdc surélevé disposant d'un grand balcon de 7 m² dans une copropriété très bien entretenue. On retrouve une entrée avec placar...

  • Pièce1
  • Surface35 m2
  • Détails

Prestige 6 pièces 318 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.
Vente Prestige Dijon  6 pieces 318 m2
5
Vente prestige 318 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18648183 : Découvrez cette superbe propriété de 318 m2, nichée sur un terrain clos de murs de 2000 m2, offrant intimité et sérénité. Un intérieur élégant,fonctionnel avec des matériaux de qualité. Au rez-de-chaussée, une grande pièce de vie lumineuse avec che...

  • Surface318 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Dijon  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18622498 : Maison individuelle de plain-pied avec 2 logements, un T3 avec séjour cuisine fermée, 2 chs, sdb, sous-sol avec cave et chaufferie, un T2 en parfait état, séjour avec coin cuisine, ch, sde, 2 garages.DPE D GES D Montant estimé des dépenses annuelles ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Dijon  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18614431 : Maison d'architecte, Entrée salon séjour, cuisine, suite parentale en rdc avec sdb, 1er étage, 4 chs, sdb, sous-sol total et double garage au fond du terrain, quartier très calme.DPE D GES D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie p...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Parking 15 m² 15 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.
Vente Parking Dijon  15 m2
4
Vente parking 15 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18614259 : 4 rue Pierre Constant Dijon, garage box en extèrieur idéalement placé vers les facs et les commerces . Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Bruno VINCENT, au 0606736400 ou, par courriel à Selon l'article L.561.5 du Cod...

  • Surface15 m2
  • Détails

Appartement 16 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 3060 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 16 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18606446 : À vendre T1 situé place de la république Dijon au 1er étage dans une petite copropriété comprenant, un hall d'entrée, une salle d 'eau avec wc, une pièce principale avec cuisine ouverte. l'appartement est en bon état, fenêtre double vi...

  • Pièce1
  • Surface16 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Dijon  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18551953 : Année 2012 maison en parfait état, proche des transports commerces et de l'école maternelle Eiffel, entrée salon séjour cuisine ouverte, 4 chs, sde, garage terrain clos intime, garage et stationnement.DPE C GES C Montant estimé des dépenses annu...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 60 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Dijon  5 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18551952 : Maison individuelle au 32 rue du Goujon, tout l'agencement intérieur reste à créer, Possibilité de plusieurs appartements, ou maison d'habitation de 100m2.DPE F GES F Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standa...

  • Pièces5
  • Surface60 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 >

Toutes les annonces de Vente sur Dijon

Passer une annonce gratuite sur Dijon

Propriétaires sur Dijon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dijon en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Dijon