recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Dijon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Dijon.

Vous cherchez à acheter un logement à Dijon ? Repimmo propose 110 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dijon et ses alentours.

page 9/11

Appartement 2 pièces 63 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 2100 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 63 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18765710 : Dijon, idéalement placé proche du centre ville, un grand T2 de 63 m² situé au deuxième étage avec ascenseur. Il se compose d'une entrée, une cuisine séparée, un cellier, un pièce de vie et une grande chambre avec placard, une salle de bain et un...

  • Pièces2
  • Surface63 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 144 590 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 3080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 47 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18752716 : En exclusivité, DIJON quartier WilsonA vendre, joli T2 dans une résidence sécurisée. Venez découvrir ce lumineux deux pièces de 47 m² au 4ème étage d'une résidence soignée avec ascenseur. Composé d'une entrée, d'une belle pièce de vie ...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 96 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Dijon  5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18748932 : EEXCLUSIF - Situé au coeur du quartier très prisé des Allées du Parc, dans une copropriété de standing avec piscine, venez découvrir sans tarder ce bel appartement de 5 pièces et d'une superficie de 96,04m². Il est composé d'un espace vie c...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 141 000 €

Annonce du 05/11/2025.soit 1910 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 74 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18744470 : Situé dans le quartier des VALENDONS à Dijon, cet appartement de 74,64 m² situé au 3ème étage sur 4 (sans asc.) d'une résidence calme et bien entretenue. Actuellement loué, il constitue une excellente opportunité d'investissement locatif. L...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Détails

Appartement 23 m² 103 500 €

Annonce du 01/11/2025.soit 4500 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 23 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18736526 : Idéal investisseur ! Situé à proximité des Allées du Parc, dans une résidence fermée, sécurisée avec piscine privée, ce studio meublé de 23,22 m², actuellement loué, se trouve au 1er étage avec ascenseur / 5. Il comprend un séjour avec cuisine équipé...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 119 000 €

Annonce du 01/11/2025.soit 3050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 39 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18736525 : Situé dans le quartier des BOURROCHES, cet appartement F2 de 39,34 m², actuellement loué, se trouve au rez-de-chaussée surélevé d'une petite résidence bien entretenue de 4 étages. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour lu...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Détails

Commerce 25 m² 57 000 €

Annonce du 01/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente commerce 25 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18736523 : Idéalement situé proche de la Place Wilson, ce local commercial d'environ 25 m² offre une excellente visibilité grâce à sa vitrine donnant sur rue. Situé en rez-de-chaussée, il dispose d'un espace principal à aménager selon votre activité, ...

  • Surface25 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 130 000 €

Annonce du 01/11/2025.soit 2410 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 54 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18736520 : Situé dans le quartier recherché de Montchapet, cet appartement de type F3 d'environ 54 m² (actuellement loué), au rez-de-chaussée surélevé d'un immeuble des années 1956, offre un beau potentiel après quelques travaux de rafraîchissement. I...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 172 800 €

Annonce du 01/11/2025.soit 2500 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 69 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18736517 : Située à Dijon, dans un quartier calme, à proximité immédiate du lycée Le Castel, cette maison F4 de 69.24 m² à rafraichir offre un cadre de vie agréable, proche des commodités, des transports et des écoles. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 94 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 2550 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 94 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18694250 : SOUS OFFRE Dijon, quartier Charmette proche des écoles et tram, un appartement en dernier avec ascenseur étage de 95 m² avec une très jolie vue au calme dans une copropriété arborée. Il se compose d'un grande pièce de vie (28 m²) avec deux accès...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Toutes les annonces de Vente sur Dijon

Passer une annonce gratuite sur Dijon

Propriétaires sur Dijon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dijon en l'ajoutant immédiatement aux 108 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Dijon