recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison 5 pièces sur Fauga

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Fauga.

Vous cherchez à acheter un logement à Fauga ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fauga et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 110 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Fauga  5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Fauga ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°19077331 : P19 Villa plain-pied : o LE FAUGA o 110m² habitables o 4 chambres dont 1 suite parentale o 2 SDB o Dressing o Cellier Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCELANOSA®. o Autres terrains disponibles o Plans ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Fauga  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Fauga ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°19033000 : Notre agence a le plaisir de vous présenter cette magnifique villa contemporaine aux prestations haut de gamme. Située au calme, sur la commune prisée du Fauga, découvrez cette superbe villa de plain-pied édifiée en 2021. Nichée au fond d'une im...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Fauga

Passer une annonce gratuite sur Fauga

Propriétaires sur Fauga, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fauga en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Fauga

Logements à Fauga

Fauga est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 1839 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.396°, longitude:1.296° ). Sa densité est de 204 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 722 logements :
La comnune de Fauga compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Fauga, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Fauga ?

Plus de 1839 habitants dont 718 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Fauga est de 21442€ /an.