recherche immobilières sur mobile

208 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 208 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

page 12/21

Appartement 3 pièces 58 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Vence  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Vence ( 06140 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19034829 : Votre agence ERA MARESOL Immobilier vous propose à la vente, situé à l'avant-dernier étage d'une résidence calme et parfaitement entretenue, cet appartement de 58 m² avec terrasse exposée plein sud, offrant un fort potentiel d'aménagem...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Vence  3 pieces 58 m2
5

Annonce n°19034828 : Votre agence ERA MARESOL Immobilier vous propose à la vente, situé au dernier étage d'une résidence calme et parfaitement entretenue, cet appartement de 58 m² avec terrasse exposée plein sud, offrant un fort potentiel d'aménagement à adapte...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Grasse  3 pieces 69 m2
1
Vente appartement 69 m2 sur Grasse ( 06130 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19031662 : GRASSE - Quartier Saint-Claude résidentiel *Appartement sous compromis* Consommation énergétique : 121 kWh/m²/an (C) Émission de gaz à effet de serre : 23 kg/m²/an (C) Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standar...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 92 m² 386 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4200 €/m²
Vente Appartement Cannet  3 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19031229 : Venez découvrir cet appartement lumineux de 92.5 m², situé au dernier étage d'une résidence sécurisée au c?ur du Cannet. Bénéficiant d'une disposition astucieuse, cet espace de vie élégant et fonctionnel promet un quotidien agréable. Dès v...

  • Pièces3
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Saint-martin-du-var  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19029856 : Dans le charmant village de Saint-Martin-du-Var, Idéalement situé en plein c?ur du centre de la commune, au sein d'une résidence de standing de 2024 très prisée, découvrez ce superbe appartement 3 pièces de 62 m², bénéficiant d'une terrass...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Appartement Antibes  3 pieces 64 m2
3
Vente appartement 64 m2 sur Antibes ( 06600 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19027794 : Dernières opportunités -- Villa Goya 3P avec terrasse en dernier étage Appartements disponibles du 2 au 5 pièces, avec plans optimisés, espaces lumineux et terrasses ou jardins selon les lots. Un projet confidentiel, pensé pour le confort et la qua...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 648 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Appartement Cannes  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19021022 : Situé au dernier étage, superbe appartement 3 pièces de 55 m² bénéficiant d'une vue mer et d'une terrasse. Très lumineux, il se compose d'un séjour avec cuisine américaine, de deux chambres en suite, chacune avec sa salle d'eau. ...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 659 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19019833 : Domaine de 22 hectares entièrement sécurisé, gardiens 24 h/24, club house avec piscine de taille olympique, tennis, activités diverses, restaurant, centre commercial. Superbe appartement 3 pièces aux volumes généreux entièrement rénové avec des prest...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Appartement Juan-les-pins  3 pieces 70 m2
4
Vente appartement 70 m2 sur Juan-les-pins ( 06160 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19018988 : Juan les Pins Pinède, idéalement situé entre les plages et le centre, très beau 3 pièces traversant de 70 m² en bon état. Situé au 2ème étage avec ascenseur d'un immeuble résidentiel, il offre une vue dégagée et une belle luminosité.Composé d�...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 46 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Brianconnet  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 ( 06850 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19014432 : Fiche Id-REP176066 : Brianconnet, T3 d'environ 46 m2 comprenant 3 piece(s) - Vue : D?gag?e - Construction 1900 - Equipements annexes : terrasse - cheminee - cave - chauffage : électrique rad - Classe-Energie F : 339 kWh.m2.an - Plus d'...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat appartement Alpes Maritimes

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 208 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Alpes maritimes, classées par ville :