recherche immobilières sur mobile

208 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 208 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

page 13/21

Appartement 3 pièces 103 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Cannet  3 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19013227 : CANNET EUROPE - Dans une résidence de bon standing à deux pas des commerces et des transports avec parc et gardien. Venez découvrir ce grand 3 pièces de 103.21m², une grande terrasse de 15.82m². Il se compose d'une entrée avec placards de rangem...

  • Pièces3
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Appartement Nice  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19005471 : NICE CIMIEZ : Dans un parc classé, sécurisé et arboré, découvrez ce magnifique appartement 3 pièces niché au sein d'une petite copropriété intimiste avec ascenseur de seulement deux étages, entourée de verdure et au calme absolu. En excellent ...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 92 m² 436 200 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  3 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19004198 : Exclusivité ERA, Bien rare sur le secteur ! Au sein d'une magnifique résidence très recherchée, découvrez cet appartement traversant aux beaux volumes, idéalement situé dans un secteur prisé, à proximité des commerces, des transports et de la me...

  • Pièces3
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Nice  3 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18998387 : Beau 3 pièces idéalement situé à Nice St Sylvestre, central et très lumineux de 65m2 avec deux extérieurs et un garage en sous sol. Au calme et avec de beaux volumes, cet appartement est composé de : Une entrée/couloir, 2 chambres donnant sur un pr...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 450 000 €

Annonce du 09/03/2026.
Vente Appartement Nice  3 pieces 66 m2
5

Annonce n°18996824 : CIMIEZ A VENDRE : Situé dans un palais bourgeois sécurisé très recherché du bas de Cimiez, ce charmant 3P de 66 m² en étage élevé saura séduire les amateurs de cachet et d'élégance à quelques minutes du centre-ville de Nice et du tramway, En pa...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 4930 €/m²
Vente Appartement Carros  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Carros ( 06510 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18994404 : Découvrez ce magnifique duplex de 68,40 m², entièrement rénové avec goût et offrant de belles prestations modernes, idéalement conçu pour un confort de vie optimal. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un superbe séjour lumineux et traversant de 24 m²...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Saint-martin-du-var  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18991540 : Idéalement situé en plein centre du village de Saint Martin du Var, dans la superbe résidence récente C?ur de Village, venez découvrir ce superbe appartement 3 pièces de 68 m² au 1er étage, offrant confort moderne et cadre de vie privilégié. L'...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18990971 : Découvrez ce magnifique appartement traversant trois-pièces situé dans une résidence récente offrant de très belles prestations. Moderne et parfaitement entretenu, il ne nécessite aucun travaux : vous n'avez plus qu'à poser vos valises! L&...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² Banane 472 500 €