recherche immobilières sur mobile

36 annonces de vente de maison 5 pièces en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 36 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

page 2/4

Maison 5 pièces 114 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Maison Peymeinade  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Peymeinade ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19090067 : A pied du village de Peymeinade, de ses commerces, restaurants et de son marché, découvrez cette maison individuelle entièrement rénovée, offrant un cadre de vie recherché. Implantée sur un terrain entièrement clôturé de 1 227 m², la maison de 103 m...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 213 m² 2 090 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Maison Nice  5 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19081740 : Située sur les hauteurs très recherchées de Gairaut, cette élégante villa contemporaine 6 pièces d'environ 213 m² habitables offre un cadre de vie privilégié, alliant calme, luminosité et panorama exceptionnel sur la mer et la ville de Nice. Con...

  • Pièces5
  • Surface213 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 3 180 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Antibes  5 pieces 165 m2
2
Vente maison 165 m2 sur Antibes ( 06600 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19075167 : L'Écrin d'Azur Cap d'Antibes Une adresse confidentielle où l'élégance provençale rencontre l'horizon. Le Refuge des Sens Située au second rang du prestigieux Cap d'Antibes, cette propriété d'exception incarne l...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2026.
Vente Maison Nice  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Nice ( 06200 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19074551 : Charme, volumes et prestations pour cette villa 5 pièces avec piscine, vue mer et jardin paysager. Nichée dans le quartier très recherché de Fabron, au sein du lotissement privé et résidentiel, cette superbe villa aux lignes intemporelles, édifiée en...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 636 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Tourrette-levens  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Tourrette-levens ( 06690 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19070720 : Belle villa neuve à terminer de 170m2 sur un terrain de 1500m2 située à Tourrettes Levens. Individuelle et au calme, cette villa se compose de : Une entrée, un grand séjour de 40m2, une cuisine aménagée et équipée, une terrasse, 4 chambres, une sal...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4560 €/m²
Vente Maison Vence  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Vence ( 06140 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19051816 : Située au coeur de Vence, maison de 114 m² , 2 niveaux, combine charme, confort . Idéale pour une famille souhaitant allier vie citadine et tranquillité Dès l'entrée, vous êtes séduits par une distribution fluide des espaces : Un séjour spacieu...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Vence  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Vence ( 06140 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19051815 : bien idéal investisseurs en meublé ou location saisonnière Maison sur deux niveaux 94,24 m² habitables terrain de 140 m² En centre-ville de Vence, cette maison offre bien plus qu'un simple logement : un véritable projet de vie ou d'investi...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Guillaumes  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Guillaumes ( 06470 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19051746 : A 3mn de Guillaumes dans un environnement paisible, et au sein d'un hameau surplombant le Var. Exclusivité, 06470. Prix de vente: 240.000euros (honoraires charge vendeur). Environ 112m2 habitables pour ce bien atypique. Pas de charges, mais de n...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Tourrette-levens  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Tourrette-levens ( 06690 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19050922 : Découvrez cette charmante maison de 160 m², idéalement située dans un environnement paisible, offrant de beaux volumes et des prestations de qualité. Au rez-de-chaussée, vous serez immédiatement séduit par une grande cuisine entièrement aménagée et ...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 143 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 649 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19031446 : *** 06530 ST-CEZAIRE SUR SIAGNE *** Très belle villa à l'architecture singulière 5 pièces 143 m² habitable sur un terrain paysager de 1500 M2 avec piscine et garage. Située dans un environnement calme et recherché, au coeur d'un quart...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Alpes Maritimes

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Alpes maritimes, classées par ville :